Открытая лекция и семинар профессора Университета Беэр-Шевы (Израиль) Натана Блаунштейна

29 ноября в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялись открытая лекция и семинар приглашенного профессора Натана Блаунштейна, всемирно известного специалиста в области радиофизики, оптики и радиолокации.

Открытая лекция была посвящена теме «Мировые тенденции в развитии беспроводных коммуникаций». Профессор Натан Блаунштейн провел огромную исследовательскую работу со своими партнерами по всему миру, чтобы преобразовать новые технологии в беспроводной связи, радары на практике. Под его руководством были завершены проекты: «Системы беспроводной связи», «Адаптивные антенны», «Оптическая и электромагнитная томография в области безопасности и медицины».

Профессор Натан Блаунштейн является соавтором 5 патентов в области крытых антенн относительно сетей радиосвязи, в инфракрасных применениях в области безопасности и медицины, является автором патента в прогнозировании сейсмических событий, автор 11 книг, 2 глав в справочниках, более 190 статей в научных журналах и и докладах всемирных конференций и форумов.

Семинар Натана Блаунштейна «Волновая томография и ее приложения», также как и открытая лекция вызвали большой интерес как у преподавателей, так и у студентов. Профессор охотно отвечал на вопросы и выразил надежду на продолжение подобных встреч в МИЭМ НИУ ВШЭ.