Издан новый двухтомный учебник «Наноэлектроника и схемотехника»

Вышло в свет третье издание двухтомного учебника профессора департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Н.К. Трубочкиной «Наноэлектроника и схемотехника». В учебнике представлены базовые понятия теории переходной схемотехники, необходимые для разработки новой элементной базы суперкомпьютеров различных типов.

Мексика: семестр в стране с уникальной культурой и 3х-тысячелетней историей

В первом полугодии 2016-2017 учебного года студентка 2 курса образовательной программы "Инжиниринг в электронике" обучалась в Технологическом университете Монтеррея  по программе академической мобильности.Рассказом о студенческой жизни в Мексике и приятными  впечатлениями поделилась Жансая Алибекова.

Студент Жадов А.Д. получил свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ

Студент магистерской программы «Компьютерные системы и сети» МИЭМ НИУ ВШЭ Жадов Алексей (научный руководитель – профессор Саенко В.С.) получил свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ «Расчет целостности сигнала в микрополосковой линии передачи космического применения»

«Самостоятельность добывается трудом, успехи добываются самостоятельностью»

25 января в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась лекция профессора Романа Выржиковского «Исследование влияния гибридных архитектур на основе GPU и Intel MIC на ускорение научных приложений»

Выпускники двух факультетов Вышки признаны наиболее востребованными на рынке труда

Факультет бизнеса и менеджмента и факультет экономических наук НИУ ВШЭ вошли в тройку факультетов ведущих вузов, особенно популярных у работодателей.

«Мы продолжим вместе с вами делать город более комфортным и интересным»

В День российского студенчества мэр Москвы Сергей Собянин посетил Высшую школу экономики и поговорил со студентами о том, как развивается современный город.

Обсуждение проблем в студенческой жизни

Состоялась открытая встреча руководства МИЭМ НИУ ВШЭ со студентами: бакалаврами, магистрантами и всеми желающими. Администрация института предложила обсудить любые проблемы, волнующие студенчество и найти способы их решения.

Поздравляем с Днем Студента!

Уважаемые студенты МИЭМ НИУ ВШЭ. Сегодня Татьянин день. У нас в стране именно этот день отмечается как праздник всех студентов. С чем вас и поздравляем!

Разработка систем на кристалле

Журнал «Нано- и микросистемная техника» московского издательства «Новые технологии» опубликовал научную статью ученых департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Вишнекова А.В., Ивановой Е.М. и др. «Выбор IP-блока при разработке системы на кристалле».

Что будет происходить в Вышке с образовательными кредитами

16 января Сбербанк объявил о приостановке программы образовательного кредитования на специальных условиях. Отразится ли это на студентах Вышки, рассказывает проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин.