• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Почему университетам интересны рейтинги

Одной из заметных тем обсуждения на заседании Международного экспертного совета НИУ ВШЭ стали университетские рейтинги, которые оказывают все большее влияние на стратегию развития вузов и на государственную политику в сфере высшего образования.

Вышка превращается из социально-экономического в многопрофильный университет

7 декабря на заседании Международного экспертного совета НИУ ВШЭ ректор Ярослав Кузьминов рассказал об изменениях, происходящих в Вышке, и о том, как в рамках проекта «5-100» вуз стремится к достижению международной конкурентоспособности.

Развитие суперкомпьютерных гетерогенных вычислителей корпорации AMD

В МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция «Развитие суперкомпьютерных гетерогенных вычислителей корпорации AMD». Лекцию читал доктор технических наук, старший менеджер Radeon Technology Group, Advanced Micro Devices, Палташев Тимур Турсунович.

Детектирование единичных фотонов: возможности современного приборостроения

С 28 ноября по 1 декабря 2016 г. в Центре им. Лоренца (Лейден, Нидерланды) проходила представительная международная конференция «Однофотонные детекторы на базе сверхпроводящих нанопроводов».

Украсим столицу с помощью инновационных технологий

01 декабря  в Конгрессно-выставочном Центре ГБУ «МОССИНФОРМСТРОЙ» состоялось Торжественное открытие выставки «Деловое кольцо столицы. МЦК». На открытии состоялась лекция профессора Трубочкиной Н.К. об инновационных технологиях для МКЦ, метро и города Москвы: «Текстурирование малых и больших архитектурных форм фрактальными изображениями».

Утверждена стоимость платного обучения в Вышке для поступающих в 2017 году

Поступить на платные места в НИУ ВШЭ можно будет на 39 бакалаврских и более чем 100 магистерских программ.

Научно-методический семинар «Квантовый компьютер и квантовая логика»

29 Ноября на академическом семинаре департамента электронной инженерии с докладом «Квантовый компьютер и квантовая логика» выступил доцент департамента А.С. Васенко

Мы умеем не только успешно учиться

В пятницу, 25 ноября 2016 года, силами студентов МИЭМ НИУ ВШЭ был организован творческий конкурс «Я у мамы молодец», в котором студенты продемонстрировали свои творческие умения и таланты в разнообразных номинациях.

Международный форум по телекоммуникациям и информационным технологиям

С 22 по 23 ноября 2016 в г. Белград, Сербия, прошел 24-ый Международный Форум по телекоммуникациям (24th Telecommunications Forum (TELFOR 2016). Форум был организован Министерством образования, науки и технологического развития Сербии, Министерством торговли, туризма и телекоммуникаций Сербии, Отделением Общества IEEE по Сербии и Черногории.

Новая книга профессора Л.Н.Кечиева

Вышла в свет новая книга профессора департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Л.Н.Кечиева «Проектирование системы распределения питания печатных узлов электронной аппаратуры», где впервые в отечественной технической литературе рассматриваются вопросы проектирования системы распределения питания печатных узлов электронной аппаратуры.