Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

День Вышки 2015

9 сентября Высшая школа экономики вновь принимает гостей в самом живом и веселом месте Москвы — Парке Горького! Впервые День Вышки отмечался в 2012-м, в год 20-летия вуза, и стал первым в Москве университетским праздником общегородского масштаба. Сейчас День Вышки — уже традиция. Ежегодно в этот день на площадках Парка Горького собираются тысячи людей, чтобы отметить грандиозный университетский праздник. Высшая школа экономики — это университет, открытый городу, поэтому москвичи и все, кому в эти дни повезло оказаться в столице, получат уникальную возможность взглянуть на жизнь вуза вне его стен и поучаствовать в самых разных тематических мероприятиях. Таким широким списком культурно-развлекательных активностей не может похвастаться ни один вуз города! МИЭМ НИУ ВШЭ принимает участие в подготовке и проведении Дня Вышки ежегодно, с первой годовщины этого праздника.

Сегодня, 07 сентября 2015 г., начала свою работу Международная конференция «Компьютерное моделирование в физике и не только» (CSP2015). В мероприятии принимают участие более 100 ученых со всего мира. Россия, Германия, США, Италия, Великобритания, Япония и это далеко не весь список стран участников.

Первое заседание организационного комитета XII Международной IEEE конференции по управлению и связи (SIBCON-2016)

4 сентября 2015 года, состоялось первое заседание организационного комитета XII Международной IEEE конференции по управлению и связи (SIBCON-2016). SIBCON-2016 будет проходить с 12 по 14 мая 2016 г. в учебном корпусе МИЭМ НИУ ВШЭ, по адресу г. Москва, ул.Таллинская, д. 34.

Ушел из жизни инженер Дирекции информационных технологий НИУ ВШЭ Костенников Сергей Игоревич

В понедельник, 31 августа 2015 года на 27 году жизни скоропостижно скончался инженер Дирекции информационных технологий НИУ ВШЭ Костенников Сергей Игоревич. Прощание состоится 03.09.2015 г.: в 13:00 в морге «Царицыно» по адресу г. Москва, Тарный проезд, д.3; в 14:30 в крематории Хованского кладбища по адресу. В 13:00 из АУК Строгино до крематория Хованского кладбища будет отправлен микроавтобус.

Проректор Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" Е.Б. Весна выразил благодарность директору, научному руководителю МИЭМ НИУ ВШЭ Тихонову Александру Николаевичу за активное участие студентов МИЭМ НИУ ВШЭ в олимпиадах. В апреле 2015 года студент образовательной программы «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ стал лауреатом всероссийской студенческой олимпиады по информационной безопасности.

"Будущий СТУДЕНТ"

Отчет о летней технической школе для абитуриентов «Опережая время 2015». Автор отчета - участник летней технической школы, ученик 11 класса МБОУ гимназии №36, г. Ростов-на-Дону, Владислав Кожухов.

Летняя техническая школа для абитуриентов «Опережая время 2015»

В самом разгаре летняя техническая школа для абитуриентов «Опережая время 2015», проходящая в Учебном Центре ВШЭ «Вороново». В процессе конкурса было выбрано 81 человек из 40 городов России, Армении, Молдовы и КНР.

С 17 по 19 августа в городе Слима, на Мальте, состоялась II Международная конференция "Математика и компьютерные технологии в науках и индустрии". На конференции с докладом выступила кандидат физико-математических наук, ассистент Департамента прикладной математики, Кондрашова Елизавета Владимировна.

Гранты Президента Российской Федерации для студентов

Объявлен прием заявок на гранты Президента Российской Федерации лицам, проявившим склонность к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования.

Профессор МИЭМ НИУ ВШЭ удостоен Премии Шеннона

Профессор Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Александр Холево получил престижную международную премию Шеннона за достижения в области квантовой информатики. Поздравляем! Желаем дальнейших профессиональных успехов!