В МИЭМ стартует конкурс на получение стипендии АО «ИнфоВотч»

В МИЭМ НИУ ВШЭ стартует конкурс на получение стипендии АО «ИнфоВотч» для студентов. Принять участие может каждый студент бакалавриата и специалитета 2-х и 3-х курсов (2017-2018 учебный год). Прием заявок продлится до 30 апреля 2018 года

10 апреля в МИЭМ пройдет третья ярмарка проектов компаний

10 апреля в МИЭМ пройдет третья ярмарка проектов компаний для студентов бакалавриата и специалитета.

Вышка зовет на «Тотальный диктант»

14 апреля на 3000 площадках по всему миру пройдет ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». В Москве написать диктант можно будет в том числе в трех корпусах Высшей школы экономики. Вышка примет участие в акции уже в шестой раз.

Открыт прием заявок на Конкурс инноваций в образовании

Конкурс инноваций в образовании (КИвО) открывает новый сезон и объявляет о начале приема заявок. Авторы самых перспективных проектов получат возможность представить их на мировом уровне, познакомиться с ведущими экспертами в образовательной сфере и найти  деловых партнеров. Подать заявку можно до 15 мая включительно.

Оценка параметра «Интенсивность заражения»

Финал олимпиады школьников

В начале марта более 200 учащихся приняли участие в заключительном этапе Инженерно-конструкторского направления Московской предпрофессиональной олимпиады школьников, который прошел в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Как поступить в Вышку по олимпиаде «Я — профессионал»

30 марта Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил перечень льгот при поступлении в магистратуру для медалистов, победителей, призеров и участников заключительного этапа олимпиады «Я — профессионал».

Пороги перколяции и джамминга

19 марта 2018 состоялся научный семинар учебной лаборатории математического моделирования МИЭМ НИУ ВШЭ

Успешные абитуриенты программы «Интернет вещей и киберфизические системы» получат гранты от компании Rightech

МИЭМ НИУ ВШЭ и компания Rightech подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого компания примет участие в учебном процессе новой магистерской программы «Интернет вещей и киберфизических систем». Rightech выделит 5 грантов на обучение самых успешных абитуриентов данной программы.

Нанофизика и наноэлектроника

В Нижнем Новгороде с 12 марта по 15 марта 2018 г. проходил XXII симпозиум «Nanophysics and Nanoelectronics» («Нанофизика и наноэлектроника»). Организаторы данного мероприятия – Институт Физики Микроструктур РАН