• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Поздравляем с Днем российской науки!

Сегодня профессиональный праздник всех ученых – День российской науки. Поздравляем всех ученых МИЭМ НИУ ВШЭ, среди которых академики, члены-корреспонденты РАН, доктора и кандидаты наук, ординарные профессора НИУ ВШЭ, лауреаты государственных, правительственных, профессиональных наград, обладатели почетных званий.

Тотальность индексов и научная истина

Тотальность индексов и научная истина
Как написать высокоцитируемую статью и не сойти с ума

В России появятся уникальные специалисты в области обеспечения безопасности интернета вещей

Российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности (ИБ) организаций группа компаний (ГК) InfoWatch и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» объявляют о запуске магистерской программы «Интернет вещей и киберфизические системы» на базе МИЭМ НИУ ВШЭ.

Радиационные эффекты в космосе

Вышла в свет книга «Радиационные эффекты в космосе». Часть 3: Влияние ионизирующего излучения на изделия электронной техники. Авторы: И.П. Безродных, А.П. Тютнев, В.Т. Семёнов, ответственный редактор – д.ф.-м.н., профессор МИЭМ НИУ ВШЭ Тютнев А.П.

СИРИУС: «Путь к успеху»

В Образовательном центре «Сириус» 26-29 января 2018 года состоялась конференция «Путь к успеху: программы поддержки одаренных детей и молодежи в контексте стратегии научно-технологического развития Российской Федерации».

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

НИУ ВШЭ объявляет о старте конкурса на замещение 563 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

В Вышке начали работу новые диссертационные советы

В Вышке начали работу новые диссертационные советы
31 января 2018 года старые диссертационные советы прекратили свою работу, и с 1 февраля защита кандидатских и докторских диссертаций в Высшей школе экономики начинает проходить по новым правилам. С помощью первого проректора НИУ ВШЭ Вадима Радаева разбираемся, что изменится и как теперь готовиться к защите.

Начался прием заявок от иностранных граждан на обучение в аспирантуре по квотам

1 февраля начинается прием заявок от иностранных граждан на бесплатное обучение в аспирантуре ВШЭ — за счет квот правительства РФ. Три кампуса Вышки — в Москве, Санкт- Петербурге и Нижнем Новгороде — предлагают 15 аспирантских школ по широкому спектру направлений — от математики до искусства и дизайна. С 2018 года университет начинает присуждать собственные ученые степени, и выпускники аспирантуры смогут получить степень PhD в России.

Лицей Вышки начнет прием учащихся в девятые классы

Лицей Вышки начнет прием учащихся в девятые классы
Высшая школа экономики расширяет формат предуниверсария и с 2018/2019 учебного года открывает в лицее девятые классы. Это позволит углубить предуниверситетскую подготовку и усилить профориентацию учащихся. Ранее прием в предуниверсарий осуществлялся только в 10-е классы.

НИУ ВШЭ и InfoWatch объявляют о запуске программы подготовки специалистов в области корпоративной безопасности

МИЭМ НИУ ВШЭ и Группа компаний InfoWatch, российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности (ИБ) организаций, объявляют о начале приема слушателей на программу повышения квалификации «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности».