Школьники КОГОАУ "Кировский физико-математический лицей" и МОУ "Новодвинская Гимназия" посетили МИЭМ НИУ ВШЭ

5 ноября 2015 состоялось знакомство школьников Кировского физико-математического лицея (г. Киров) и Новодвинской гимназии (г.Новодвинск, Архангельская область) с руководством института, лабораториями и студентами МИЭМ НИУ ВШЭ.
5 ноября 2015 состоялось знакомство школьников Кировского физико-математического лицея (г. Киров) и Новодвинской гимназии (г.Новодвинск, Архангельская область) с руководством института, лабораториями и студентами МИЭМ. Нас посетили более 60 будущих абитуриентов.

Заместитель директора по учебной работе Тумковский С.Р. рассказал школьникам и учителям школ о всех тонкостях поступления и обучения в бакалавриате и специалитете МИЭМ НИУ ВШЭ. Для школьников была проведена экскурсия по МИЭМ, продемонстрированы возможности лаборатории 3D визуализации и компьютерной графики, лаборатории телекоммуникационных технологий и систем связи, лаборатории волновой оптики, электричества и магнетизма, квантовой оптики, атомной и ядерной физики, а также лаборатории физической химии и экологии систем.

После этого школьники смогли пообщаться со студентами МИЭМ НИУ ВШЭ и узнать все самое интересное о студенческой жизни в МИЭМ.