Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Суперкомпьютерное моделирование: проблемы и возможности

6 декабря 2017 в МИЭМ НИУ ВШЭ в рамках постоянно действующего научно-исследовательского семинара «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии, или Вычислительные среды», организованного базовой кафедрой Прикладных информационно-коммуникационных средств и систем ВЦ РАН департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ, был сделан доклад на тему «Суперкомпьютерное моделирование: проблемы и возможности».

Аспиранты МИЭМ НИУ ВШЭ – победители Хакатона по страхованию INGOS TECH 7.0

С 9 по 10 ноября на площадке коворкинга Workki прошел финал хакатона по страхованию INGOS TECH 7.0, организованного компанией «Ингосстрах». В финале участвовало более 50 команд в пяти номинациях. Победителем хакатона в номинации «Бизнес-кейсы» стала команда из МИЭМ НИУ ВШЭ.

Центр фрактального искусства на фестивале «Science. Art: Наука. Искусство. Технологии»

Центр фрактального искусства МИЭМ НИУ ВШЭ принял участие в фестивале SCIENCE-ART. ОБРАЗОСТРОЕНИЕ 2017: «Конвергенция искусства и технологии / Art-NBIC конвергенция», который открылся 30 ноября 2017 года, в Московском политехническом университете.

Открытая лекция и семинар профессора Университета Беэр-Шевы (Израиль) Натана Блаунштейна

29 ноября в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялись открытая лекция и семинар приглашенного профессора Натана Блаунштейна, всемирно известного специалиста в области радиофизики, оптики и радиолокации.

Памяти Александра Николаевича Тихонова

9 декабря в МИЭМ НИУ ВШЭ состоится памятное мероприятие по открытию мемориальной доски и аудитории имени Александра Николаевича Тихонова

Высшая школа экономики и ГК InfoWatch объявляют о создании базовой кафедры InfoWatch в МИЭМ НИУ ВШЭ

Группа компаний (ГК) InfoWatch, российский разработчик решений для обеспечения информационной безопасности организаций, и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляют об открытии базовой кафедры по информационной безопасности предприятий в структуре Департамента электронной инженерии Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова (МИЭМ НИУ ВШЭ). Соответствующее решение принял Ученый Совет НИУ ВШЭ. Руководителем кафедры назначена глава ГК InfoWatch Наталья Касперская.

Актуальные проблемы системной и программной инженерии

В ноябре 2017 в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась Пятая международная конференция «Актуальные проблемы системной и программной инженерии» АПСПИ 2017.

«Год в истории»: 2011

В этот год случилось необычное: к Вышке присоединился МИЭМ. О том, что из этого выйдет, переживали и экономисты, и инженеры, но в итоге в выигрыше оказались все.

Lexus и фрактальный дизайн

Международный конкурс Lexus Design Award 2018 Russia Тор Choice – это международный конкурс для дизайнеров, креативной темой которого был выбран латинский префикс «СО-», обозначающий идею взаимодействия и союза в гармонии.

Встреча студентов с представителями научной роты

27 ноября в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась встреча студентов магистратуры и старших курсов бакалавриата с представителями научной роты, организованной в составе Министерства обороны РФ и расположенной на территории Московской области.