Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Я надолго запомню, как мы вместе «опережали время»

В учебном центре «Вороново» прошла шестая инженерно-техническая школа МИЭМ НИУ ВШЭ «Опережая время», собравшая будущих абитуриентов из 23 регионов России и 4-х государств. Участники школы рассказывают о том, как это было.

Когерентные сверхпроводящие гибриды и родственные материалы

С 26 по 29 марта 2018 года в городе Лез Арк (Les Arcs 1800) во Франции прошла международная конференция «Coherent Superconducting Hybrids and Related Materials» («Когерентные сверхпроводящие гибриды и родственные материалы»). На конференции c докладом выступил доцент департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ А.С. Васенко

Хемометрика – один из методов многомерного анализа данных

Ассистент Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Юрий Владимирович Зонтов принял участие в международной конференции по хемометрике с докладом «Software implementation of the Hard and Soft Partial Least Squares Discriminant Analysis».

В МИЭМ стартует конкурс на получение стипендии АО «ИнфоВотч»

В МИЭМ НИУ ВШЭ стартует конкурс на получение стипендии АО «ИнфоВотч» для студентов. Принять участие может каждый студент бакалавриата и специалитета 2-х и 3-х курсов (2017-2018 учебный год). Прием заявок продлится до 30 апреля 2018 года

Оценка параметра «Интенсивность заражения»

Пороги перколяции и джамминга

19 марта 2018 состоялся научный семинар учебной лаборатории математического моделирования МИЭМ НИУ ВШЭ

Нанофизика и наноэлектроника

В Нижнем Новгороде с 12 марта по 15 марта 2018 г. проходил XXII симпозиум «Nanophysics and Nanoelectronics» («Нанофизика и наноэлектроника»). Организаторы данного мероприятия – Институт Физики Микроструктур РАН

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ будут изучать Интернет вещей с помощью платформы ThingWorx

Представители PTC (NASDAQ: PTC) и ее российского партнера ПТС договорились о сотрудничестве с Московским институтом электроники и математики им. А.Н. Тихонова в создании на базе вуза Центра по продвижению технологий Интернета вещей (IoT), Промышленного интернета вещей (IIoT) и дополненной реальности (AR).

Под астрономическим небом Китая

15 марта, в МИЭМ НИУ ВШЭ, в рамках лектория «Будущему инженеру», состоялась лекция «Под астрономическим небом Китая»

Междисциплинарный семинар САЕ «Математика, компьютерные науки и информационные технологии»

14 марта состоялось очередное заседание междисциплинарного семинара САЕ «Математика, компьютерные науки и информационные технологии», на котором сотрудники МИЭМ НИУ ВШЭ выступили на Факультете математики НИУ ВШЭ с докладами о своих научных работах