Ура! Я - студент!

Сентябрь пришел, учебный процесс стартовал! По традиции в МИЭМ НИУ ВШЭ по этому случаю состоялся праздник, где главными героями были первокурсники.

У выпускников МИЭМ НИУ ВШЭ с каждым годом растет зарплата (рейтинг Superjob)

Сервис «Superjob для студентов» представил рейтинг технических вузов России 2018 года по уровню зарплат выпускников, занятых в ИТ-отрасли, окончивших вуз в 2012-2017 годах.

Работы наших магистрантов получили высокую оценку Международной конференции

В начале июля в г. Севастополе проходила XXVIII Международная конференция «Радиационная физика твердого тела». Председатель Оргкомитета конференции - ординарный профессор НИУ ВШЭ, заслуженный деятель науки РФ Бондаренко Геннадий Германович.

Встреча руководства МИЭМ НИУ ВШЭ с абитуриентами бакалавриата и специалитета

19 июля состоялась встреча руководства МИЭМ НИУ ВШЭ с абитуриентами, подавшими заявления на бакалавриат и специалитет образовательных программ нашего института. Во встрече приняло участие более 200 человек. Тут же присутствовали академические руководители образовательных программ, к которым абитуриенты могли обратиться с вопросами об обучении и будущей профессии.

Обсуждение проблем решения математических уравнений на международном уровне

С 26 по 29 июня 2018 г. на факультете математики в Университете города Падуи (Италия) проходила международная конференция «Formal and Analytic Solutions of Partial Differential Equations» (Формальные и аналитические решения уравнений с частными производными). На конференции с докладом выступила доцент департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Парусникова Анастасия Владимировна.

Электризация космических аппаратов – перспективы развития

В конце июня 2018 в Японии, в объединенном исследовательском центре университета г.Кобе, состоялась XY международная конференция Spacecraft Charging Technology Cоnference (SCTC2018), посвященная проблеме  электризации космических аппаратов, на которой, в качестве представителя Российской Федерации, выступил профессор департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ, д.т.н. В.С. Саенко.

В добрый путь, выпускники бакалавриата и магистратуры МИЭМ НИУ ВШЭ!

В этом году 28 июня наш институт вручил дипломы выпускникам бакалавриата и магистратуры. Мероприятие торжественное, тщательно подготовленное, с участием гостей - родителей, родственников и друзей, уже со своими традициями.

Поздравляем вновь избранных ординарных профессоров НИУ ВШЭ

Коллегия ординарных профессоров НИУ ВШЭ пополнилась новыми членами. На заседании Ученого совета НИУ ВШЭ 22 июня 2018года было принято решение о присвоении почетного звания (статуса) ординарного профессора НИУ ВШЭ профессорам департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Афанасьеву Валерию Николаевичу и Карасеву Михаилу Владимировичу

Новые цифровые технологии и современное общество: Интернет-исследования

В начале июня 2018 г. в Санкт-Петербурге состоялась международная конференция «Цифровые трансформации и глобальное общество» (Digital Transformation & Global Society), посвященная междисциплинарным Интернет-исследованиям, на которой выступили с докладом студенты МИЭМ НИУ ВШЭ.

Математика и лингвистика: ресурс проверки знаний изучаемого языка

В июне в рамках программы повышения квалификации доцент департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Клышинский Э.С. прошел научную стажировку в Хельсинкском университете.