Самый виртуальный проект

В преддверии Техношоу МИЭМ знакомит с наиболее яркими проектами по итогам года. Сегодня рассказ о проекте «Виртуальный космос – виртуальный спутник».

«Олимпиада пошла по России»

Сегодня состоялось подведение итогов четвертого сезона олимпиады «Я — профессионал». Ее дипломантами стали более 3800 студентов со всей страны, они соревновались в 72 направлениях от робототехники до гостиничного дела. Серьезно улучшили свое положение региональные вузы, учащиеся которых стали победителями и призерами. НИУ ВШЭ, выиграв 13 золотых медалей, заняла первое место по числу золотых медалистов.

В МИЭМе стартует апробация методических материалов в рамках программы «Дежурный по планете»

Разрабатываемые методические материалы направлены на повышение уровня преподавания в средней школе наук, связанных с современными космическими ИТ-технологиями

ВШЭ вошла в десятку лучших вузов в новых предметных рейтингах RAEX

Высшая школа экономики вошла в рейтинги в естественно-математической и инженерной сферах, которые были опубликованы впервые агентством RAEX.

Победители конкурса «Terra notum» приняли участие в финальной смене программы «Дежурный по планете» в Нальчике

23-24 марта прошли защиты проектов школьников в рамках космической программы «Сириус 2021» и заключительного этапа конкурса «Дежурный по планете». Финал прошёл в региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Антарес», Кабардино-Балкария.

5G и даже больше

В МИЭМ состоялся курс повышения квалификации, посвящённый методам моделирования и планирования сотовых систем связи 5G и последующих поколений, адресованный преподавателями аспирантам российских вузов.

Победители конференции имени Е.В. Арменского, часть 2

Рассказываем о лучших студенческих работах в секции, посвященной инфокоммуникационным технологиям.

Победители конференции имени Е.В. Арменского, часть 1

Рассказываем о лучших студенческих работах в секции, посвященной электронике

В МИЭМ прошел финальный этап Московской предпрофессиональной олимпиады по аэрокосмическому профилю

Впервые с начала пандемии коронавируса соревнование прошло в очном режиме. Всего в конкурсе приняли участие 25 команд.

Итоги конференции имени Е.В. Арменского

В МИЭМ завершилась ежегодная межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского. Определены победители и призеры во всех семи секциях конференции.