Осенние/Инженерные каникулы: нужное подчеркнуть

3 дня в обнимку с компьютером - теперь это становится ассоциацией не с компьютерными играми, а онлайн-обучением. В начале октября прошли две смены инженерных каникул, где у школьников была возможность погрузиться в программирование, моделирование и олимпиадную математику.

Вышка переводит все лекции в онлайн

С 26 октября 2020 года лекционные занятия во всех кампусах Высшей школы экономики будут проходить в дистанционном формате. При этом здания университета остаются открытыми для студентов и преподавателей. Семинары, в основном, остаются в офлайн-режиме, однако, возможно, часть из них будет также переведена в онлайн.

Состоялся первый выпуск «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» в МИЭМ НИУ ВШЭ

IT ШКОЛА SAMSUNG была запущена в 2014 году и сейчас работает в 40 регионах России. Курс разработан специалистами компании Samsung и ориентирован на учащихся старших классов и колледжей.

В МИЭМ состоялась презентация студенческой программы «SAP S/4HANA Academy»

Программа разработана специалистами компании SAP совместно с партнерами для студентов 3-4 курсов бакалавриата и магистратуры, интересующимися карьерой в ИТ-консалтинге.

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 5 ноября

Участники олимпиады «Высшая проба», 2019/20 учебный год
Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба» для учеников 7-11 классов. В 2020/21 учебном году она проводится по 26 профилям, в том числе впервые – по географии. По количеству участников и территориальному охвату «Высшая проба» входит в число самых крупных и авторитетных олимпиад школьников.

«Мы будем давать практические знания, которые требуются на проектах»

Сергей Марданов
Директор по связям с университетами в Mail.ru Group Сергей Марданов рассказал о курсах обучения разработке мобильных приложений на Android и iOS, которые компания Mail.ru Group совместно с НИУ ВШЭ запускает в конце сентября в смешанном формате. Очные занятия пройдут в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Обращение директора МИЭМ НИУ ВШЭ Евгения Крука в связи с началом учебного года

Mail.ru Group проведет обучение студентов разработке приложений на iOS и Android

Курсы пройдут осенью 2020 года в смешанном формате. Начало учебы планируется в конце сентября.

На должность поступил: магистранты – о своей работе в подразделениях ВШЭ

Поступая на магистерские программы Вышки, абитуриенты могут рассчитывать на получение не только знаний и навыков, но и работы. Многие студенты очной магистратуры уже на первом курсе начинают работать в подразделениях университета, причем в большинстве случаев должность связана с выбранным направлением подготовки.

Проект «Animator»: приз зрительских симпатий

Команда школьников из IT ШКОЛЫ SAMSUNG в МИЭМ удачно выступила в финале конкурса «ITШКОЛА выбирает сильнейших!»