Внимание. Постерная сессия стартовала.

Все команды будут рассказывать о своих проектах в кабинетах команд согласно расписанию.

Компьютерная графика для инженеров – командная строка вместо стилуса

МИЭМ запустил курс повышения квалификации, посвящённый основам компьютерной графики и адресованный аспирантам российских вузов.

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. В ней могут принять участие студенты бакалавриата и специалитета любого года обучения, а также выпускники вузов вне зависимости от гражданства и места жительства. Одним из бонусов для медалистов и дипломантов станут льготы при поступлении в магистратуру.

Международный научно-методический центр НИУ ВШЭ на базе МИЭМ организовал курсы по корпоративной защите для преподавателей вузов

Цель программы – подготовка слушателей в области защиты информации и корпоративной безопасности, приобретение и совершенствование компетенций работы с современными системами защиты информации от внутренних угроз информационной безопасности Data Leakage Prevention (DLP).

В рамках хакатона "MIEM GameDevTech 2020 HSE" пройдет серия мастер-классов от партнеров

Эксперты от MY.GAMES, GeekBrains и АНО "ИЦТО" проведут четыре мастер-класса о состоянии современной игровой индустрии и поделятся опытом в разработке игр

Определились студенты – обладатели стипендий Президента и Правительства Российской Федерации (по направлениям)

Стипендии Президента и Правительства Российской Федерации (по направлениям) назначаются студентам, обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики и проявившим свои выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

«Большая часть слушателей пришла сюда не за «бумажкой», а с целью приобретения новых знаний»

Международный научно-методический центр НИУ ВШЭ на базе МИЭМ организовал курсы повышения квалификации по криптографическим методам защиты информации для преподавателей вузов

«Нужно видеть в переходе на дистант новые возможности, а не только ограничения»

С 16 ноября Высшая школа экономики перешла на дистанционное обучение. Ректор Ярослав Кузьминов рассказал о возвращении университета на дистант, онлайн-консультациях преподавателей, привлечении иностранных профессоров и использовании массовых онлайн-курсов в интервью «России-1».

Представления проектов 2020/2021: рассказывают второкурсники

С 26 по 30 октября прошло первое крупное мероприятие проектного цикла – осенняя сессия студенческих презентаций в дистанционном формате. С этого учебного года в проектную деятельность впервые включились студенты 2-х курсов. Своими впечатлениями делятся студенты-авторы Медиацентра МИЭМ, которые получили этой осенью свой первый опыт проектной работы.

Вышка и WorldSkills Russia подготовили преподавателей со всей страны по технологиям корпоративной защиты

Портфель дополнительного профессионального образования МИЭМ пополнился успешной реализацией новой программы – «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции “Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности”». В проекте приняли участие преподаватели из 14 регионов России.