• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Образование

Семинар профессора А.Д. Заикина по наносверхпроводимости

Семинар профессора А.Д. Заикина по наносверхпроводимости
8 Октября на совместном семинаре Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ и научно-учебной лаборатории "Квантовой наноэлектроники" с лекцией "Наносверхпроводимость" выступил профессор Андрей Дмитриевич Заикин. Основное место работы профессора Заикина - Технологический Институт Карлсруэ в Германии. Андрей Дмитриевич также является главным научным сотрудником департамента электронной инженерии по совместительству.

Визит доктора Широ Кавабата в МИЭМ

Визит доктора Широ Кавабата в МИЭМ
Со 2 по 8 Октября Департамент электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ посетил с очередным визитом главный научный сотрудник Института передовой промышленной науки и технологии (National Institute of Advanced Industrial Science and Technology, Цукуба, Ибараки, Япония) доктор Широ Кавабата.  Координатором визита выступал зам. зав. научно-учебной лаборатории "Квантовой наноэлектоники" проф. А.С. Васенко.

Подача заявок на стипендиальную программу правительства Швейцарии

Уважаемые студенты магистратуры и аспиранты!
Обращаем Ваше внимание, что в посольстве Швейцарии в Москве открыт прием документов на стипендиальную программу правительства Швейцарии.

Расписание презентаций проектов и запись в проекты

Уважаемые студенты!
С 9 по 13 сентября будут проходить презентации проектов на этот учебный год, а также открыта запись на проекты. Вы сможете встретиться с руководителями направлений проектной деятельности и задать интересующие вас вопросы, а также изъявить желание принять участие в том или ином проекте.

Курс лекций–семинаров на тему «Модальные логики и многоагентные системы»

Уважаемые преподаватели и студенты!
Каждый вторник начиная с 10.09.2019 с 16:40 до 19:30, в аудитории 506, Таллинская, д 34. известный специалист в области верификации и логики Юрий Глебович Карпов прочтет в МИЭМ НИУ ВШЭ курс лекций – семинаров на тему «Модальные логики и многоагентные системы». Аналоги этого курса также читаются в Стенфорде,  MIT, МФТИ.

«Думаю, просто не было никому, потому что мы трудились каждый день изо всех сил»

В образовательном центре «Сириус» завершилась смена «Большие вызовы», участники которой при помощи специалистов МИЭМ НИУ ВШЭ собрали малый искусственный спутник Земли и провели комплекс его испытаний.

«Инженерные каникулы» в МИЭМ

С 1 по 5 июля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла летняя инженерная смена в рамках проекта «Инженерные каникулы» для учеников московских школ 9-11 классов.

Для талантливой студенческой молодежи

С 1 по 3 июля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла первая летняя школа «Суперкомпьютерное моделирование и системы управления в инженерии».

Летняя школа "Электроника и наноэлектроника"

С 1 по 3 июля в МИЭМ НИУ ВШЭ проводилась летняя школа "Электроника и наноэлектроника".

Вышка принимает «Большие вызовы»

В ОЦ «Сириус» при участии сотрудников и студентов НИУ ВШЭ стартовала образовательная научно-технологическая проектная программа «Большие вызовы».