Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

«Мы будем давать практические знания, которые требуются на проектах»

Сергей Марданов
Директор по связям с университетами в Mail.ru Group Сергей Марданов рассказал о курсах обучения разработке мобильных приложений на Android и iOS, которые компания Mail.ru Group совместно с НИУ ВШЭ запускает в конце сентября в смешанном формате. Очные занятия пройдут в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Обращение директора МИЭМ НИУ ВШЭ Евгения Крука в связи с началом учебного года

Mail.ru Group проведет обучение студентов разработке приложений на iOS и Android

Курсы пройдут осенью 2020 года в смешанном формате. Начало учебы планируется в конце сентября.

На должность поступил: магистранты – о своей работе в подразделениях ВШЭ

Поступая на магистерские программы Вышки, абитуриенты могут рассчитывать на получение не только знаний и навыков, но и работы. Многие студенты очной магистратуры уже на первом курсе начинают работать в подразделениях университета, причем в большинстве случаев должность связана с выбранным направлением подготовки.

Проект «Animator»: приз зрительских симпатий

Команда школьников из IT ШКОЛЫ SAMSUNG в МИЭМ удачно выступила в финале конкурса «ITШКОЛА выбирает сильнейших!»

«Сосредоточие всего самого современного, нужного – и ничего лишнего!»

Очередной выпуск состоялся на магистерской программе МИЭМ НИУ ВШЭ «Системы управления и обработки информации в инженерии» Департамента прикладной математики. О направлении обучения, уникальных особенностях МП и полученных навыках рассказывают академический руководитель и в ыпускники 2020 года.

Результаты конкурса на формирование проектных групп

Проектная группа представляет собой коллектив из научно-педагогических работников, других работников и (или) обучающихся в составе не менее 5 участников, объединенных общей темой и реализующих полный цикл проектной деятельности вплоть до достижения верифицируемого результата.

Animator, управляющий ожившими стикерами

Именно с таким проектом учащиеся IT ШКОЛЫ SAMSUNG в МИЭМ вышли в финал конкурса «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!»

«Было интересно и даже захватывающе!»

Состоялась II летняя школа «Суперкомпьютерное моделирование и системы управления в инженерии»

Открыта запись в команды проектов 2020/2021 учебного года

Для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры МИЭМ НИУ ВШЭ открыта запись в проекты 2020/2021 учебного года. Просим обратить внимание, что работа в Проекте является обязательной частью выполнения учебного плана для 2 и 3 курса бакалавриата (кроме образовательной программы Информационная безопасность), 1 и 2 курса магистратуры.