Образование

«Вызовы и проблемы, стоящие перед казахстанскими коллегами и перед нами, во многом схожи»

В МИЭМ состоялась первая международная стажировка для преподавателей Восточно-Казахстанского государственного технического университета

«Начало положено и получен необходимый заряд для дальнейшей работы»

В учебном центре Вороново состоялась стратегическая сессия, посвященная выработке концепции Инженерной школы МИЭМ

Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

13 декабря на платформе «Онлайн-образование в НИУ ВШЭ» начинается запись на общеуниверситетские факультативы — авторские курсы, которые смогут посещать в режиме онлайн как студенты университета, так и широкая аудитория.

Студенты МИЭМ приняли участие в программе "Финансовая кибербезопасность" Банка России в Сочи

Студенты второго и третьего курсов образовательных программ "Компьютерная Безопасность" и "Информационная Безопасность" НИУ ВШЭ испытали на практике знания и умения, попробовав себя в роли Blue team (защитников) на Национальном киберполигоне от Ростелекома

Порядок подачи документов для назначения государственной социальной стипендии

Как из "простых" вещей развить полноценный космический проект

Именно этому была посвящена программа повышения квалификации «Организация научно-технической, исследовательской и проектной деятельности школьников в области космонавтики» на базе образовательного центра «СИРИУС».  В качестве спикеров на программу были приглашены заместитель директора МИЭМ Андрей Абрамешин и специалист МИЭМ Артемий Косинов

Началась регистрация на конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»

Конкурс проводится по 25 направлениям, в том числе по одному новому — «История». К участию приглашаются ученики 8–11-х классов, которые делают первые шаги в науке и проектной деятельности и хотят получить профессиональную экспертную оценку своего проекта или исследования. Работы принимаются до 28 января или до 28 февраля 2022 года в зависимости от выбранного направления.

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 28 октября

В этом году для учеников 7–11-х классов в очередной раз пройдет Всероссийская олимпиада «Высшая проба», основным организатором которой является Высшая школа экономики. Она проводится по 26 профилям, и все они включены в Перечень олимпиад школьников на 2021/22 учебный год. На сегодняшний день, спустя неделю после начала регистрации, уже зарегистрировались 10 416 человек.

В МИЭМ прошёл инженерный тур «Планета НИУ ВШЭ»

17 сентября МИЭМ принимал гостей: с инженерным туром нас посетили учащиеся партнерских школ Москвы

Результаты конкурса на формирование проектных групп

В МИЭМ НИУ ВШЭ ежегодно проводится конкурс факультетов на формирование проектных групп для всех работников и обучающихся НИУ ВШЭ (Москва).