«Сосредоточие всего самого современного, нужного – и ничего лишнего!»

Очередной выпуск состоялся на магистерской программе МИЭМ НИУ ВШЭ «Системы управления и обработки информации в инженерии» Департамента прикладной математики. О направлении обучения, уникальных особенностях МП и полученных навыках рассказывают академический руководитель и в ыпускники 2020 года.

Результаты конкурса на формирование проектных групп

Проектная группа представляет собой коллектив из научно-педагогических работников, других работников и (или) обучающихся в составе не менее 5 участников, объединенных общей темой и реализующих полный цикл проектной деятельности вплоть до достижения верифицируемого результата.

Animator, управляющий ожившими стикерами

Именно с таким проектом учащиеся IT ШКОЛЫ SAMSUNG в МИЭМ вышли в финал конкурса «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!»

«Было интересно и даже захватывающе!»

Состоялась II летняя школа «Суперкомпьютерное моделирование и системы управления в инженерии»

Открыта запись в команды проектов 2020/2021 учебного года

Для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры МИЭМ НИУ ВШЭ открыта запись в проекты 2020/2021 учебного года. Просим обратить внимание, что работа в Проекте является обязательной частью выполнения учебного плана для 2 и 3 курса бакалавриата (кроме образовательной программы Информационная безопасность), 1 и 2 курса магистратуры.

«На защите дипломов мы увидели, что стратегия сработала!»

Состоялись защиты дипломных работ магистрантов программы «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии». Это первый выпуск программы!

Акселерационная программа HSE INC

Наши коллеги из Бизнес-Инкубатора ВШЭ запускают дистанционную акселерационную программу! Заявки принимаются до 14 июня, старт 23 июня

Вступил в силу временный регламент конкурса факультетов на формирование проектных групп в НИУ ВШЭ

В МИЭМ состоялась дистанционная защита студенческих проектов

О том, что защита пройдет в формате онлайн, миэмовцы узнали всего за несколько недель до запланированного события, но это не помешало им показать впечатляющие результаты. 383 студента, разделившиеся на команды, представили 134 проекта, из которых лучшие 37 были рекомендованы к участию в ежегодном Техношоу МИЭМ.

Красота стала объектом исследования в проектах наших студентов

Первокурсники МИЭМ выполнили самые необычные для себя проекты, где исследовали красоту, причем на английском языке.