Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Шагает «Дежурный по планете»!

В рамках программы «Дежурный по планете» МИЭМ реализует дополнительную профессиональную программу повышения квалификации для преподавателей

В МИЭМ прошла постерная сессия проектных команд

Походный генератор туристов, мониторинг состояния мостов, алгоритмы и базовые механики для компьютерной игры, Smart-медицина: читайте материал о проектах, победивших в зрительском и экспертном голосованиях.

На олимпиаде «Высшая лига» проверят знания математики для решения прикладных задач в разных отраслях

До 21 февраля продолжается регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. Одно из 38 направлений олимпиады, состоящее из четырех треков, – «Прикладная математика». О его особенностях рассказывает доцент департамента прикладной экономики и департамента компьютерной инженерии МИЭМ ВШЭ Константин Поляков.

Песни, шахматы, кофе: что еще можно найти в разработках участников курса Mail.ru Group и ВШЭ

В начале марта 2021 года стартует новый цикл бесплатных образовательных онлайн-курсов компании Mail.ru Group для студентов Высшей школы экономики. Заявки принимаютсядо 25 февраля 2021 года включительно. Первый цикл программы по iOS- и Android-разработке недавно завершился церемонией награждения лучших команд.

Прием заявок на программы обмена стартует 10 февраля

С 10 февраля по 10 марта пройдет прием документов на участие в программах обучения за рубежом в осеннем семестре 2021 года в рамках общеуниверситетских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами.

Внимание. Постерная сессия стартовала.

Все команды будут рассказывать о своих проектах в кабинетах команд согласно расписанию.

Компьютерная графика для инженеров – командная строка вместо стилуса

МИЭМ запустил курс повышения квалификации, посвящённый основам компьютерной графики и адресованный аспирантам российских вузов.

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. В ней могут принять участие студенты бакалавриата и специалитета любого года обучения, а также выпускники вузов вне зависимости от гражданства и места жительства. Одним из бонусов для медалистов и дипломантов станут льготы при поступлении в магистратуру.

Международный научно-методический центр НИУ ВШЭ на базе МИЭМ организовал курсы по корпоративной защите для преподавателей вузов

Цель программы – подготовка слушателей в области защиты информации и корпоративной безопасности, приобретение и совершенствование компетенций работы с современными системами защиты информации от внутренних угроз информационной безопасности Data Leakage Prevention (DLP).

В рамках хакатона "MIEM GameDevTech 2020 HSE" пройдет серия мастер-классов от партнеров

Эксперты от MY.GAMES, GeekBrains и АНО "ИЦТО" проведут четыре мастер-класса о состоянии современной игровой индустрии и поделятся опытом в разработке игр