Образование

Обращение научного руководителя, директора МИЭМ к студентам в преддверии начала дистанционного образовательного цикла

Распоряжение научного руководителя, и.о. директора МИЭМ НИУ ВШЭ Крука Е.А. в связи с началом нового образовательного цикла

Распоряжение научного руководителя, и.о. директора МИЭМ НИУ ВШЭ Крука Е.А. № 2.15-05/0304-01 от 03 апреля 2020 года

Порядок проведения защит проектов в режиме онлайн

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Российской федерации, руководствуясь рекомендациями Роспотребнадзора и нормативной документацией НИУ ВШЭ, защиты проектов, как и все процессы обучения в этот период, будут проходить в удаленном (онлайн) режиме.

Порядок организации и проведения дистанционного обучения

ВШЭ – самый авторитетный вуз среди молодежи в рейтинге влиятельности университетов RAEX

@iStock
В новом рейтинге влиятельности университетов, опубликованном сегодня рейтинговым агентством RAEX, Вышка заняла третью позицию, став лидером по показателю авторитета среди молодежи и вторым вузом в России по влиянию на интернет-аудиторию.

4 студенческих проекта, которые могут стать высокотехнологичными стартапами

В МИЭМ завершилась ежегодная межвузовская научно-техническая конференция Е.В. Арменского. Из 200 докладов были отобраны 32 работы студентов, аспирантов и школьников. Новостная служба портала представляет четыре проекта студентов Вышки, отмеченных дипломом первой степени.

Выпускник Вышки помог создать студенческий коворкинг в МИЭМ

Ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов и глава ВТБ Капитал Инвестиции Владимир Потапов открыли студенческий коворкинг в МИЭМ НИУ ВШЭ на Таллинской улице.

Корейский опыт: «Мы с ребятами часто разговаривали о Вышке»

9 марта завершается прием заявок на участие в долгосрочных программах академической мобильности НИУ ВШЭ, которые дают возможность временной учебы в иностранном вузе. Новостная служба портала попросила студентов МИЭМ, которые недавно вернулись из Кореи, рассказать о своих впечатлениях от участия в программе.

«Если ученик сразу правильно ответил на вопрос, ничего интересного в этом нет»

Директор Физико-математической школы МИЭМ ВШЭ Сергей Чернацкий стал самым активным участником проекта «Пригласи ученого», в рамках которого преподаватели Вышки рассказывают о современной науке ученикам московских школ. В конце прошлого года он провел более 30 занятий в 20 школах. Об особенностях этого проекта и о своих методах работы со школьниками он рассказал новостной службе портала.

В МИЭМ прошла постерная сессия проектов старшекурсников

В 2018 году МИЭМ стал первым подразделением Вышки, официально внедрившим проектную деятельность в учебный план. В системе, при которой в сентябре студенты выбирают проект, а в мае-июне представляют экспертному жюри готовые разработки, январская постерная сессия является точкой промежуточной отчетности.