• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Образование

В Вышке начали работу новые диссертационные советы

В Вышке начали работу новые диссертационные советы
31 января 2018 года старые диссертационные советы прекратили свою работу, и с 1 февраля защита кандидатских и докторских диссертаций в Высшей школе экономики начинает проходить по новым правилам. С помощью первого проректора НИУ ВШЭ Вадима Радаева разбираемся, что изменится и как теперь готовиться к защите.

НИУ ВШЭ и InfoWatch объявляют о запуске программы подготовки специалистов в области корпоративной безопасности

МИЭМ НИУ ВШЭ и Группа компаний InfoWatch, российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности (ИБ) организаций, объявляют о начале приема слушателей на программу повышения квалификации «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности».

Факультеты Вышки вошли в число самых востребованных у работодателей в 2017 году

Факультеты Вышки вошли в число самых востребованных у работодателей в 2017 году
По итогам исследования, проведенного компанией Future Today, наибольшим спросом у работодателей пользуется факультет экономических наук НИУ ВШЭ. В топ-10 вошли также еще три факультета Вышки.

В НИУ ВШЭ прошли семинары для школьников по разбору задач предпрофессионального экзамена

В преддверии Нового года в НИУ ВШЭ для школьников 10-11 классов, обучающихся в инженерных классах, состоялись семинары, посвященные разбору задач практической части предпрофессионального экзамена, который пройдет в марте-апреле 2018г. на базе МИЭМ НИУ ВШЭ.

Вышка заняла 107 место в московском международном рейтинге вузов «Три миссии университета»

Создание рейтинга было инициировано Российским союзом ректоров в соответствии с поручением президента России Владимира Путина. В шорт-лист рейтинга вошли 338 университетов из 80 стран мира. Их работа оценивалась по 17 критериям, 6 из которых касались взаимодействия вуза с обществом.

Современный ученый должен владеть иностранным языком и публиковаться в международных журналах

Ярослав Кузьминов, ректор НИУ ВШЭ
8 декабря в Москве состоялся IIIВсероссийский форум «Национальная система квалификаций России», в котором принял участие ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов. Он предложил пока не распространять систему квалификаций на всех работников бюджетной сферы и усилить требования к квалификации исследователей.

Высшая школа экономики и ГК InfoWatch объявляют о создании базовой кафедры InfoWatch в МИЭМ НИУ ВШЭ

Группа компаний (ГК) InfoWatch, российский разработчик решений для обеспечения информационной безопасности организаций, и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляют об открытии базовой кафедры по информационной безопасности предприятий в структуре Департамента электронной инженерии Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова (МИЭМ НИУ ВШЭ). Соответствующее решение принял Ученый Совет НИУ ВШЭ. Руководителем кафедры назначена глава ГК InfoWatch Наталья Касперская.

«Университет быстро отвечает на рекомендации и пожелания». В ВШЭ началось заседание Международного экспертного совета

«Университет быстро отвечает на рекомендации и пожелания». В ВШЭ началось заседание Международного экспертного совета
В Москве проходит ежегодное заседание Международного экспертного совета НИУ ВШЭ под руководством нобелевского лауреата Эрика Маскина. В центре внимания членов совета — реорганизация аспирантуры, обновление образовательной и кадровой политики и другие вопросы.

Студентка МИЭМ стала победителем конкурса Intel Modern Code Developer Challenge

Студентка 4 курса образовательной программы «Прикладная математика» МИЭМ НИУ ВШЭ Елена Орлова победила в конкурсе Intel Modern Code Developer Challenge. Главным призом за победу стало участие в качестве докладчика в престижной конференции по суперкомпьютингу SC17 (Денвер, США), на которую ежегодно собираются ведущие специалисты в области высокопроизводительных вычислений.

Лекция Ролича А.Ю. в Культурном центре ЗИЛ

22 ноября в КЦ ЗИЛ состоялась финальная лекция цикла «Технологии будущего». Член научно-учебной группы "Интернет вещей", ассистент ДКИ МИЭМ НИУ ВШЭ, ведущий инженер учебной лаборатории 3Д-визуализации и компьютерной графики МИЭМ НИУ ВШЭ Алексей Ролич рассказал о том, что такое Интернет вещей и какова специфика его развития в России.