Развитие суперкомпьютерных гетерогенных вычислителей корпорации AMD

В МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция «Развитие суперкомпьютерных гетерогенных вычислителей корпорации AMD». Лекцию читал доктор технических наук, старший менеджер Radeon Technology Group, Advanced Micro Devices, Палташев Тимур Турсунович.

Новая книга профессора Л.Н.Кечиева

Вышла в свет новая книга профессора департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Л.Н.Кечиева «Проектирование системы распределения питания печатных узлов электронной аппаратуры», где впервые в отечественной технической литературе рассматриваются вопросы проектирования системы распределения питания печатных узлов электронной аппаратуры.

Космонавтика в предстоящие десятилетия

22 ноября 2016 года в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция «Космонавтика в предстоящие десятилетия».
Лекцию читал известный ученый, президент и генеральный конструктор РКК «Энергия» (2007 - 2014), руководитель пилотируемых и специальных космических программ РФ (2007-2014), научный руководитель, генеральный конструктор ЦНИИ робототехники и технической кибернетики, член-корреспондент РАН, профессор Виталий Александрович Лопота.

Вышка и еще шесть российских вузов вошли в рейтинг QS Graduate Employability

Новый QS Graduate Employability Rankings отражает взаимосвязь между деятельностью университета и трудоустройством выпускников.

В рамках Учебно-методического семинара «Компьютерная инженерия - избранные главы» при участии Учебной лаборатории систем автоматизированного проектирования прошел семинар Юрия Панчула «Разработка систем на кристалле в России и в мире: современное состояние и перспективы».

Развиваем студенческое содружество

С 24 по 28 октября объединенным институтом ядерных исследований (ОИЯИ)  г. Дубна при поддержке Европейской организации по ядерным исследованиям (CERN), НИЯУ МИФИ и РЭУ им. Плеханова проводилась научная школа JINR/CERN GRID AND ADVANCED INFORMATION SYSTEMS.

Магистрант программы «Прикладная физика» выступил с докладом на международной молодежной конференции «ФизикА.СПб/2016»

С 1 по 3 ноября в городе Санкт-Петербург состоялась международная молодежная конференция «ФизикА.СПб/2016», организованная физико-техническим институтом им. А.Ф. Иоффе. Более двухсот студентов со всей России представили свои работы в виде стендовых докладов.

Компания Parallels примет участие в обучении студентов Вышки

Высшая школа экономики и компании Parallels договорились о сотрудничестве по научно-образовательным проектам в области информационных технологий. Parallels  начнет работать со студентами МИЭМ НИУ ВШЭ. Кроме того, в ближайшее время планируется подписание соглашения о сотрудничестве с факультетом компьютерных наук университета.

Семинар Nanometer ASIC

31 октября — 1 ноября 2016 в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» при сотрудничестве с Фондом инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) РОСНАНО и его дочерней компании eNANO прошел семинар Nanometer ASIC.

Cеминар по MIPSfpga и Connected MCU

26 октября 2016 в Зеленограде (Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» (МИЭТ), Кафедра вычислительной техники Факультета микроприборов и технической кибернетики) прошел комбинированный семинар по MIPSfpga и Connected MCU.