• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Образование

Образовательные программы бакалавриата и магистратуры аккредитованы Ассоциацией инженерного образования России

В декабре 2015 г. образовательные программы бакалавриата и магистратуры прошли внешний профессионально-общественный аудит и были аккредитованы сроком на 5 лет с присвоением Европейского знака качества инженерного образования "EUR-ACE ® ". Это подтверждает, что программы соответствуют международным требованиям, предъявляемым к качеству подготовки инженеров.

"Правила яркой карьеры" Мастер-класс от рекрутингового портала Superjob

6 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел Мастер-класс "Правила яркой карьеры" от крупнейшего в Европе рекрутингового портала Superjob. Бизнес-тренер Superjob Ольга Демакова рассказала студентам об алгоритме подготовки к поиску работы, о составлении первого резюме, простых правилах успешного собеседования и первых месяцах работы в новом коллективе, стажировках для студентов

Студенты 3 курса успешно защитили проект в рамках семинара «Международные научно-технические проекты»

Студенты 3 курса успешно защитили проект в рамках семинара «Международные научно-технические проекты»
В 2015/2016 учебном году  в учебном плане студентов 3 курса образовательной программы Прикладная математика  впервые реализуется междисциплинарный проектный семинар «Международные научно-технические проекты»

Перспективы формирования и открытия в школах инженерных классов

29 марта 2016 года в МИЭМ НИУ ВШЭ прошло заседание Межрайоного Совета директоров школ районов Митино и Строгино. Председатель совета - Мухина Наталья Борисовна, директор ГБОУ Гимназия № 1538. На заседании обсуждались вопросы взаимодействия школ по ряду вопросов, в том числе перспективы формирования и открытия в школах районов Митино и Строгино инженерных классов

Студенты и преподаватели МИЭМ научат школьников робототехнике

19 марта в московской гимназии № 1519 был открыт первый в Москве Центр молодежного инновационного творчества «Роботы и Гаджеты». В его создании участвовали сотрудники и студенты МИЭМ ВШЭ, они же будут в числе преподавателей. Заниматься по программам дополнительного образования по робототехнике и другим инженерным направлениям в Центре смогут школьники со всей Москвы.

Открытие первого Центра молодёжного инновационного творчества по робототехнике

Первый в Москве Центр молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ) по робототехнике на базе школы откроется 19 марта 2016 г. в ГБОУ «Гимназия № 1519». Центр «Роботы и Гаджеты» - совместный проект Гимназии, Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ и ООО «Русробот Групп».

О работе зимней инженерно-технической школы МИЭМ НИУ ВШЭ

Завершила свою работу зимняя инженерно-техническая школа МИЭМ НИУ ВШЭ  для абитуриентов магистратуры, проходившая в Учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» с 4 по 8 февраля 2016 года.

Факультетские дни для лицеистов НИУ ВШЭ

В рамках программы Факультетского дня для лицеистов НИУ ВШЭ 28.01.2016 года состоялось первое занятие в МИЭМ НИУ ВШЭ

В Вышке появится центр управления полетами

МИЭМ НИУ ВШЭ подписал соглашение с компанией-производителем высокотехнологичных спутниковых компонентов «Спутникс». Соглашение предполагает в том числе создание на базе института Центра управления полетами малых научно-образовательных микроспутников.