Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Открытие первого Центра молодёжного инновационного творчества по робототехнике

Первый в Москве Центр молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ) по робототехнике на базе школы откроется 19 марта 2016 г. в ГБОУ «Гимназия № 1519». Центр «Роботы и Гаджеты» - совместный проект Гимназии, Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ и ООО «Русробот Групп».

О работе зимней инженерно-технической школы МИЭМ НИУ ВШЭ

Завершила свою работу зимняя инженерно-техническая школа МИЭМ НИУ ВШЭ  для абитуриентов магистратуры, проходившая в Учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» с 4 по 8 февраля 2016 года.

Факультетские дни для лицеистов НИУ ВШЭ

В рамках программы Факультетского дня для лицеистов НИУ ВШЭ 28.01.2016 года состоялось первое занятие в МИЭМ НИУ ВШЭ

В Вышке появится центр управления полетами

МИЭМ НИУ ВШЭ подписал соглашение с компанией-производителем высокотехнологичных спутниковых компонентов «Спутникс». Соглашение предполагает в том числе создание на базе института Центра управления полетами малых научно-образовательных микроспутников.