• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Образование

ВШЭ вошла в 13 предметных рейтингов QS

ВШЭ вошла в 13 предметных рейтингов QS
НИУ ВШЭ вошел в 13 предметных и 2 отраслевых рейтингов QS, продемонстрировав лучший результат среди участников проекта 5-100. При этом сразу по трем направлениям университет занял места в топ-100 — «Экономика и эконометрика», «Политические и международные исследования» и «Социология», а по предмету «Бухгалтерский учет и финансы» (101-150) — это единственный российский вуз в этом предметном рейтинге. По числу представленных предметных областей в рейтинге ВШЭ занимает третье место в России, уступая только МГУ и СПбГУ.

Как сделать классный пароль, или чему учат на направлении «Математика, информатика и инженерия» в Лицее ВШЭ

Как сделать классный пароль, или чему учат на направлении «Математика, информатика и инженерия» в Лицее ВШЭ
Несколько разновидностей информатики, совместные проекты со студентами и выпускниками Вышки, факультетские дни в четырех подразделениях университета — это и многое другое ждет тех, кто поступит в 10-й класс на направление подготовки «Математика, информатика и инженерия» Лицея ВШЭ. Документы принимаются до 15 марта, набрать планируется 125 человек.

Технологии и инструменты анализа данных

2 марта в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся открытый семинар компании StatSoft Russia «Технологии и инструменты анализа данных. Задачи и решения».

Робот, суперстол и сыроварня: что изобретают студенты Вышки

Проект студента магистратуры МИЭМ «Компьютерные системы и сети» Александра Шебанина — мультитач-стол.
Несколько студентов НИУ ВШЭ, разработавшие новаторские инженерные и компьютерные технологии для бизнеса, стали победителями программы «УМНИК», организуемой Фондом содействия инновациям.

В записи на майноры в 2017 году произойдут изменения

С 14 марта по 19 марта первокурсники бакалавриата ВШЭ смогут выбрать майноры, которые они будут изучать на втором и третьем курсах. В этом году во всех кампусах при записи на майноры будет учитываться рейтинг студента. О новшествах 2017 года рассказывает проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Участие МИЭМ НИУ ВШЭ в Облачной Академической инициативе IBM Importance: High

Компания IBM в рамках перехода своей Академической программы на новый «облачный формат» представляет ППС и студентам всех форм обучения МИЭМ НИУ ВШЭ доступ к информационным ресурсам для использования в учебной и исследовательской деятельности.

Семестр по обмену в Radboud University, Нидерланды: прекрасное место, где не чувствуешь себя чужим

Семестр по обмену в Radboud University, Нидерланды: прекрасное место, где не чувствуешь себя чужим
В первом полугодии 2016-2017 уч.г. студентка 3 курса образовательной программы "Прикладная математика" Эржена Цырендылыкова прошла обучение в Университете Неймегена по программе Erasmus+ и поделилась с нами своим опытом и полученными впечатлениями.

Математика, компьютерные науки и информационные технологии

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошел междисциплинарный семинар САЕ «Математика, компьютерные науки и информационные технологии», цель которого - обмен результатами исследований, проводимых в научных подразделениях нашей стратегической академической единицы, и выявлении перспективных междисциплинарных направлений.

Зимняя школа 2017

Зимняя техническая школа для поступающих в магистратуру в очередной раз собрала в Воронове своих участников с 4 по 8 февраля. Отличие ее от предыдущих школ состояло в том, что на этот раз в магистратуру МИЭМ НИУ ВШЭ добавились две новые магистерские программы – «Квантово-информационные технологии» и «Материалы. Приборы. Нанотехнологии».

Компания Parallels Software – презентация факультатива

В начале февраля в МИЭМ им.А.Н.Тихонова НИУ ВШЭ состоялась презентация и вводная лекция факультатива «Технологии виртуализации: принципы построения систем», организованного совместно с компанией Parallels Software. Преподаватель: директор департамента Технологий виртуализации Алексей Борисович Корякин (Parallels Software CP).