• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Образование

Студентка МИЭМ стала победителем конкурса Intel Modern Code Developer Challenge

Студентка 4 курса образовательной программы «Прикладная математика» МИЭМ НИУ ВШЭ Елена Орлова победила в конкурсе Intel Modern Code Developer Challenge. Главным призом за победу стало участие в качестве докладчика в престижной конференции по суперкомпьютингу SC17 (Денвер, США), на которую ежегодно собираются ведущие специалисты в области высокопроизводительных вычислений.

Лекция Ролича А.Ю. в Культурном центре ЗИЛ

22 ноября в КЦ ЗИЛ состоялась финальная лекция цикла «Технологии будущего». Член научно-учебной группы "Интернет вещей", ассистент ДКИ МИЭМ НИУ ВШЭ, ведущий инженер учебной лаборатории 3Д-визуализации и компьютерной графики МИЭМ НИУ ВШЭ Алексей Ролич рассказал о том, что такое Интернет вещей и какова специфика его развития в России.

Пирейский университет прикладных наук (Греция) ждет студентов МИЭМ

В МИЭМ НИУ ВШЭ гостят наши коллеги из Пирейского университета прикладных наук (Греция), которые 30 ноября расскажут студентам института о том, каким образом можно пройти обучение в Греции в рамках программы Европейского Союза ERASMUS +

ВШЭ впервые вошла в предметный рейтинг ТНЕ по физическим наукам

Высшая школа экономики впервые вошла в рейтинг Times Higher Education по физическим наукам и заняла место в группе 401-500. Результаты рейтинга были объявлены главным редактором всемирного рейтинга университетов THE Филом Бейти на семинаре-конференции Проекта 5-100.

ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга QS BRICS

Продвижение ВШЭ во всех мировых рейтингах в 2017 году проявилось и в региональном рейтинге QS BRICS, где ВШЭ заняла 39 позицию в списке всех университетов, поднявшись на 23 места по сравнению с прошлым годом.

В школу – с ответным визитом

8 ноября в школе № 1298района Куркино Северо-Западного округа Москвы состоялась встреча школьников с сотрудниками учебно-исследовательской лаборатории функциональной безопасности космических аппаратов и систем МИЭМ НИУ ВШЭ.

Инженерный класс в московской школе – экспертная дискуссия

15 ноября 2017 года в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла Экспертная дискуссия на тему: «Реализация образовательных программ МИЭМ НИУ ВШЭ в проекте «Инженерный класс в московской школе» в 2017-2018 учебном году. Содержание заданий для предпрофессионального экзамена».

Выбор сделан

В ноябре состоялась встреча преподавателей МИЭМ НИУ ВШЭ со школьниками, обучающимися в инженерных классах школы №1517. На встрече учащиеся познакомились с программами университета по развитию предпрофессионального образования инженерной направленности для обучающихся в инженерных классах, которые реализуются на базе МИЭМ НИУ ВШЭ.

Регистрация на конкурс «Высший пилотаж» для учеников 9-11 классов начнется 11 декабря

Регистрация на конкурс «Высший пилотаж» для учеников 9-11 классов начнется 11 декабря
Но к подготовке конкурсных работ рекомендуется приступать уже сегодня. В этом году в конкурсе появится новое направление – «Управление в государстве и бизнесе», по направлению «Дизайн» смогут участвовать учащиеся колледжей, а по направлениям «Предпринимательство» и «Технические и инженерные науки» будут рассматриваться не только индивидуальные, но и командные проекты.

ВШЭ вошла в топ-150 предметного рейтинга U.S. News Best Global Universities — 2018

Высшая школа экономики улучшила свой результат в предметном рейтинге U.S. News Best Global Universities по математике, попав в топ-150 вузов по этому направлению. Также ВШЭ впервые вошла в глобальный рейтинг университетов U.S. News Best Global Universities и в предметный рейтинг Social Sciences and Public Health.