• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Образование

Победителем КИвО-2016 стал проект «Язык поколений»

12 сентября на Международной конференции по новым образовательным технологиям EdCrunch был объявлен победитель Конкурса инноваций в образовании (КИвО) этого года. Им стал социальный проект «Язык поколений», связывающий пожилых людей из России с иностранными студентами, изучающими русский язык.

Летняя школа по биоинформатике 2016

Студент 3 курса образовательной программы "Прикладная математика" поделился своими впечатлениями о посещении четвертой Летней школы по биоинформатике.

Выпускники бакалаврской программы получили свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ

Выпускники бакалаврской образовательной программы "Информатика и вычислительная техника" Звездов Д.С. (научный руководитель профессор Тютнев А.П.) и Абрамешин Д.А. (научный руководитель Саенко В.С.) по итогам защиты дипломов получили свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ.

Неделя фотоники и нанотехнологий: как студенты МИЭМ ВШЭ провели время в Петербурге

В Петербурге завершилась летняя школа «Физика в Университете ИТМО: оптика, фотоника и нанотехнологии для студентов и аспирантов Высшей школы экономики». Северную столицу посетили 25 наших студентов. По замыслу организаторов, подобная школа укрепит сотрудничество между студентами и молодыми учеными обоих вузов.

Защитим Сбербанк от кибермошенников

Финансовые учреждения страны всерьез обеспокоены возрастанием хакерских атак на свои компьютерные системы и занялись поиском специалистов в области информационной безопасности. Сбербанк России обратился к ведущим вузам страны – МГУ, МФТИ, НИУ ВШЭ и др. за помощью о защите информационных секретов и совершенствованию системы конфиденциальности сведений, хранящихся на электронных носителях.

Студенты МИЭМ налаживают связь с вузами стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества

С 25 по 28 мая в Белгороде прошел Молодежный форум университетов стран Шанхайской Организации  Сотрудничества (ШОС).

Современные электрохимические источники тока

26 мая состоялся очередной научно-методический семинар Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии. С докладом «Современные электрохимические источники тока» выступил доцент департамента электронной инженерии, кандидат физико-математических наук Бограчев Даниил Александрович.

В МИЭМ открываются программы дополнительного образования

С середины мая 2016 года в Московском институте электроники и математики открываются программы дополнительного образования. Они посвящены таким востребованным сейчас направлениям, как 3D-печать, 3D-моделирование и прототипирование, компьютерная графика и разработка сетевых приложений. По итогам слушатели получат сертификат о повышении квалификации и развитии компетенций.

StatSoft и МИЭМ НИУ ВШЭ заключили Договор о сотрудничестве

Очередным этапом многолетнего взаимодействия между компанией StatSoft Russia и Московским институтом электроники и математики НИУ ВШЭ стало заключение Договора о сотрудничестве по реализации совместной учебной программы, направленной на обучение методам, технологиям анализа данных и инструментам для решения задач в различных отраслях на базе программного обеспечения серии STATISTICA компании StatSoft.

Краткость - сестра таланта!

Можешь ли ты изложить суть сложной практической задачи, проекта и представить решение за три минуты? А вот некоторые ребята попробовали и выступили на конкурсе коротких докладов.