• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Наука

Кросс-энтропия как показатель превосходства квантовых вычислений

Очередной семинар “Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии, или Вычислительные среды” прошел в МИЭМ 30 октября. На семинаре выступил д.ф.-м.н., профессор МИЭМ НИУ ВШЭ, г.н.с. Всероссийского научно-исследовательского института автоматики им. Н.Л. Духова, Аркадий Михайлович Сатанин. Доклад назывался “Кросс-энтропия как мера квантового превосходства зашумленных процессоров».

Подписано соглашение с Республикой Уганда о сотрудничестве в области космических исследований и дистанционного мониторинга Земли

Между НИУ ВШЭ и министерством науки, технологий и инноваций Республики Уганда подписано соглашение о сотрудничестве, в котором определены основные направления совместной деятельности в области космических исследований и технологий дистанционного мониторинга Земли.

25-й Международный симпозиум по тепловым исследованиям ИС и систем ‑ THERMINIC 2019

В трехдневном мероприятии, состоявшемся в Лекко, Италия, приняли участие более 120 делегатов конференции из 23 стран с широким кругом специалистов в области развития технологий и управления промышленностью, в том числе из МИЭМ НИУ ВШЭ.

В МИЭМ прошла 9-я Международная конференция ICPNS’2019

Конференция была посвящена физическому и численному моделированию процессов обработки материалов.

В МИЭМ прошли очередные «Вычислительные среды»

На этот раз речь шла о реализации разностных схем для решения уравнений агрегационной кинетики

Специалисты МИЭМ приняли участие в V Международном форуме «Микроэлектроника 2019»

Нашими учеными, представляющими департамент электронной инженерии, были представлены несколько докладов.

ВШЭ сохранила позиции в двух предметных рейтингах ТНЕ

ВШЭ сохранила позиции в двух предметных рейтингах ТНЕ
ВШЭ представлена в двух предметных рейтингах ТНЕ: «Компьютерные науки» топ-400 и «Инженерные науки и технологии» группа 601-800.

В МИЭМ прошел очередной семинар по высокопроизводительным вычислениям

Семинар привлек большой интерес участников широким спектром представленных тем

"Вычислительные среды": доклад "О распределении длины трактов адаптивной интрогрессии"

2 октября 2019 г. прошел очередной семинар «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии, или Вычислительные среды». Владимир Львович Щур, к.ф.-м.н., доцент департамента прикладной математики МИЭМ, выступил с докладом "О распределении длины трактов  адаптивной интрогрессии" ("On the distribution of tract lengths during adaptive introgression").

«Вычислительные среды» продолжаются

11 сентября прошел первый в учебном году семинар “Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии, или Вычислительные среды”.
 С докладом “Спиновые модели и локальные алгоритмы моделирования Монте-Карло” на семинаре выступил Ph.D, доцент департамента прикладной математики МИЭМ, Буровский Евгений Андреевич.