«Начало положено и получен необходимый заряд для дальнейшей работы»

В учебном центре Вороново состоялась стратегическая сессия, посвященная выработке концепции Инженерной школы МИЭМ

Подведены итоги конкурса НИРС

Сообщаем результаты в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике». В этом году наши студенты смогли занять призовые места также в номинации по искусству и дизайну

Самая новогодняя Startup-вечеринка

Предновогодние вечеринки уже вовсю стартовали, и HSE Inc решили собрать всех предпринимателей ВШЭ и тех, кто интересуется стартапами на финале конкурса HSE Startup Cup.

«Главным образом я буду говорить о времени, о человеке, о человеческом восприятии времени»

14 декабря состоится презентация книги профессора МИЭМ Игоря Лубашевского «Physics of the Human Temporality: Complex Present»

Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

13 декабря на платформе «Онлайн-образование в НИУ ВШЭ» начинается запись на общеуниверситетские факультативы — авторские курсы, которые смогут посещать в режиме онлайн как студенты университета, так и широкая аудитория.

Соревнования - это то, зачем мы все и работаем, вокруг них построен весь тренировочный процесс

HSE Rowing Club появился в ВШЭ совсем недавно. В мае 2019 года студент факультета Мировой Экономики Антон Кошелев решил основать клуб. У многих ребят появился интерес к гребле, команда стала расширяться.

От египтологии до нейробиологии: что нового НИУ ВШЭ предложит студентам в 2022 году

В следующем учебном году Высшая школа экономики существенно обновит портфель образовательных программ бакалавриата и магистратуры. Изменения затронут содержание программ и различные аспекты организации образовательного процесса. Что нового будет предложено студентам, которые приступят к обучению в Вышке в 2022/23 учебном году, рассказал проректор Сергей Рощин.

Вышка разработала обновленное руководство по фирменному стилю

Документ не отменяет того, что уже есть, а призван актуализировать, дополнить и развить существующие визуальные коммуникации университета

Ученые предложили способ увеличения заряда суперконденсаторов

Ученые МИЭМ ВШЭ и Института неклассической химии в Лейпциге предложили новую теоретическую модель суперконденсаторов. Она впервые учитывает свойства катиона, которые существенно влияют на электрическую емкость суперконденсатора. Это первая подобная работа в области электрохимии. По мнению авторов, модель должна позволить инженерам в будущем создавать более мощные источники энергии. Результаты работы опубликованы в журнале The Journal of Physical Chemistry C. Исследование выполнено в рамках гранта РНФ.

В НИУ ВШЭ появятся три новые международные лаборатории

Две международные лаборатории будут созданы в МИЭМ, одна на факультете географии и геоинформационных технологий ВШЭ. Всего на конкурс было подано 17 заявок, 3 из которых поддержаны.