Новости

“Концепция форума - объединить в рамках одного мероприятия бизнес, науку, образование и промышленность”

С 16 по 18 декабря в НИУ ВШЭ прошел Международный научный форум FIT-M 2021 по применению информационных технологий и компьютерного моделирования в научных исследованиях и инженерно-промышленном бизнесе! Мы расспросили о форуме главного организатора - Тимура Хамдамова.

Вся жизнь — мероприятие, а мы в нем Movement

Студенческая организация на базе МИЭМа уже несколько лет создает запоминающиеся мероприятия и раскрашивает серые будни яркими красками.

Интервью с руководителем проектов: Илья Семичаснов

Руководитель проектов и руководитель проектного офиса в одном лице: в преддверии постерной сессии мы решили расспросить о разных аспектах проектной работы Илью Семичаснова

Конкурс НИРС: представляем победившие исследования студентов МИЭМ

Исследование свойств структур сверхпроводник/ферромагнетик и разработка датчика измерения линейных перемещений на базе замедляющей системы: рассказываем о лучших студенческих работах миэмовцев в конкурсе НИРС

Скидки, льготы, места: как организован прием на платное обучение в НИУ ВШЭ в 2022 году

Наряду с обучением на бюджетных местах и местах за счет средств вуза в Высшей школе экономики доступно платное образование. Новостная служба портала рассказывает о поступлении на платные места, предоставляемых льготах и широкой системе скидок.

«А запись будет?»

На своем youtube-канале международный форум FIT-M 2021 выложил лекции. Посмотреть может любой желающий.

В новой международной лаборатории будут изучать молнию и разряды в вулканических извержениях

В Высшей школе экономики открылась Международная лаборатория изучения и диагностики опасных геофизических явлений. Чем она будет заниматься, почему это важно для науки и практики, какая роль в ее работе отводится международному сотрудничеству, рассказал заведующий лабораторией, заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ Александр Костинский.

Завершился международный чемпионат по корпоративной безопасности, организованный при участии МИЭМ НИУ ВШЭ

Прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт» начнется 28 января

Высшая школа экономики продолжает реализацию проекта «Социальный лифт», цель которого — поддержать абитуриентов бакалавриата из семей, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах. В 2022 году в четырех кампусах университета для участников проекта будет выделено 199 мест — на 9 больше, чем в текущем учебном году. Получить поддержку смогут выпускники школ и колледжей 2022 года, за исключением жителей городов-миллионников.

МИЭМ и НИУ ВШЭ: 10 лет уникального опыта объединения

30 декабря 2011 года вышло распоряжение правительства РФ, в соответствии с которым Московский государственный институт электроники и математики (технический университет) был включен в состав Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Как институт интегрировался в структуру университета и какие изменения произошли за это десятилетие в МИЭМ НИУ ВШЭ — в материале новостной службы портала.