Двенадцатая международная конференция по технологиям пластичности

Двенадцатая международная конференция по технологиям пластичности (International Conference on Technoligy of Plasticity - ICTP) прходила в Кембридже с 17 по 22 сентября. Конференция является крупнейшим научным мероприятием в данной области и неофициально именуется как «Olympics of metal forming», она проводится раз в три года и собирает исследователей со всего мира. В Кембридже было представлено 400 докладов и 34 постера отобранных программным комитетом из более чем 600 заявок.

МИЭМ НИУ ВШЭ представлял доцент Департамента прикладной математики Сергей Аксенов с докладом, посвященным новой методике проведения механических испытаний сверхпластичных материалов. Данная работа была выполнена совместно с проф. Донато Сордженте (Политехнический университет Бари, Италия), который в прошлом году посещал наш институт в рамках программы входящей мобильности зарубежных специалистов.