День открытых дверей состоялся

22 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Лаборатории института принимали в этот день всех желающих и устраивали практические занятия, занимательные мастер-классы, и многое другое.

С Днем рождения, МИЭМ!

Наш родной вуз перешагнул очередной Юбилей, а сегодня – просто рядовой День рождения. Именно сегодня, 21 апреля, но уже далекого 1962 года было подписано судьбоносное Постановление  Высших Инстанций СССР о создании Московского института электронного машиностроения.

Samsung откроет в МИЭМ НИУ ВШЭ лабораторию Интернета вещей

Студенты технических специальностей, обучающиеся в НИУ ВШЭ, с сентября 2018 года получат возможность пройти очное бесплатное обучение востребованным технологиям на базе проекта «IoT Академия Samsung».

Аспирантка Лилия Зиганурова получила свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ

Аспирантка МИЭМ НИУ ВШЭ Лилия Зиганурова получила свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ «Моделирование системы твердых дисков методом молекулярной динамики».

Пятница, тринадцатое: время читать стихи!

13 апреля 2018 года в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел ежегодный Литературный вечер «Матан в уме, а в сердце рифмы бег»

Проблемы гетерогенности искусственных систем

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошел совместный научный семинар научной лаборатории Интернета вещей и киберфизических систем и научно-учебной группы «Интернет вещей».

ТехноЭМС – 2018

28-29 марта 2018 г. в Москве на базе МИЭМ НИУ ВШЭ прошла V ежегодная Всероссийская научно-техническая конференция «Технологии, измерения и испытания в области электромагнитной совместимости ТехноЭМС-2018».

Третья «Ярмарка проектов компаний» состоялась

10 апреля МИЭМ НИУ ВШЭ вот уже в третий раз провел «Ярмарку проектов компаний» на базе кампуса в Строгино.

Конкурс коротких научных студенческих докладов

4 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел традиционный конкурс студенческих коротких докладов, организованный аспирантской школой по техническим наукам.

3D-хакатон Autodesk в МИЭМ

В минувшие выходные на площадке МИЭМ НИУ ВШЭ прошёл двухдневный 3D-хакатон, посвященный разработке решений для пакетов 3D-моделирования компании Autodesk.