Поздравляем Виктора Владимировича Семенова с почетной наградой

Вчера, в Московской Городской Думе, состоялась торжественная церемония вручения одной из высших наград г. Москвы - Почетных грамот Московской Городской Думы «За заслуги перед городским сообществом».  В числе других почетную награду получил Виктор Владимирович Семенов, ветеран Великой Отечественной войны и в прошлом сотрудник МИЭМ, который много лет своей жизни посвятил работе на военной кафедре института.

Первые Научные бои НИУ ВШЭ: как это было

18 марта в первый раз прошли Научные бои НИУ ВШЭ — проект, в котором увлеченные своей научной деятельностью студенты рассказывают об исследованиях. Мероприятие было организовано студентами Вышки совместно с Политехническим музеем и Центром поддержки студенческих инициатив.

Победа студентов на Идеатоне конкурса «Университет IoT»

Три команды из МИЭМ НИУ ВШЭ стали победителями Идеатона конкурса «Университет IoT» и получили три мини-лаборатории «Интернет вещей».

Стратегическое развитие IT

На прошлой неделе в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся Мастер-класс КПМГ от Группы стратегического консультирования в области информационных технологий: «Стратегическое развитие IT»

Поздравляем с праздником – 8 марта

Дорогие наши российские женщины! Главная Ваша черта – самоотверженность, служение Вашим родным, близким, друзьям, работе. Желаем Вам любить себя, верить в себя, беречь себя. Вы – самые лучшие в мире!

Поздравляем выпускников

2 марта состоялось вручение дипломов выпускникам специалитета «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ.

Электродинамика замедляющих систем

28 февраля прошел научно-методический семинар Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.

Пути, методы реализации проекта «Инженерный класс в московской школе»

В прошедший четверг, 16 февраля, в МИЭМ НИУ ВШЭ собрались представители образовательных учреждений Департамента образования города Москвы, представители университета и компаний, партнеров НИУ ВШЭ, чтобы обсудить за «круглым столом» «Пути, методы реализации проекта «Инженерный класс в московской школе» и формы сотрудничества с НИУ ВШЭ».

IV Международная студенческая олимпиада по веб-программированию

16 февраля стартовал первый тур IV Международной студенческой олимпиады по веб-программированию, которую организовали компания ITSOFT совместно с МИЭМ НИУ ВШЭ, «1С» и «1С‑Битрикс»

Перспективы развития космической техники в МИЭМ НИУ ВШЭ

Продолжение совместного развития первого в России университетского Центра управления полетом микроспутников, обладающего уникальной возможностью управлять малыми спутниками, работающими на околоземных орбитах.