Университетская жизнь

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики проводит конкурс на замещение 736 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили более 120 подразделений университета.

«Самостоятельность добывается трудом, успехи добываются самостоятельностью»

25 января в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась лекция профессора Романа Выржиковского «Исследование влияния гибридных архитектур на основе GPU и Intel MIC на ускорение научных приложений»

Обсуждение проблем в студенческой жизни

Состоялась открытая встреча руководства МИЭМ НИУ ВШЭ со студентами: бакалаврами, магистрантами и всеми желающими. Администрация института предложила обсудить любые проблемы, волнующие студенчество и найти способы их решения.

Поздравляем с Днем Студента!

Уважаемые студенты МИЭМ НИУ ВШЭ. Сегодня Татьянин день. У нас в стране именно этот день отмечается как праздник всех студентов. С чем вас и поздравляем!

Разработка систем на кристалле

Журнал «Нано- и микросистемная техника» московского издательства «Новые технологии» опубликовал научную статью ученых департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Вишнекова А.В., Ивановой Е.М. и др. «Выбор IP-блока при разработке системы на кристалле».

Студенты Илья Сайгин и Дмитрий Парфенов – финалисты технической секции «Changellenge Cup Ural 2016»

Студенты бакалавриата образовательной программы МИЭМ НИУ ВШЭ «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» Илья Сайгин и Дмитрий Парфенов прошли первый тур чемпионата «Changellenge Cup Ural 2016» и стали победителями в технической секции.

Команда МИЭМ на Всероссийском молодежном форуме «Современные кадры высокотехнологичных отраслей российской экономики»

С 26 по 28 декабря 2016 года в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана состоялся  Всероссийский молодежный форум «Современные кадры высокотехнологичных отраслей российской экономики». Делегацию от МИЭМ НИУ ВШЭ представляли студенты магистратуры второго курса департамента компьютерной инженерии Евгений Лежнев и Александр Американов (руководитель: ст. преп. ДКИ МИЭМ НИУ ВШЭ, к.т.н. А.Ю. Романов).

Фрактальный 3D-стерео фильм Надежды Трубочкиной стал Лауреатом VII Международного 3D-стерео кинофестиваля

В Москве 22-23 декабря состоялся VII Международный 3D-стерео кинофестиваль. На открытии кинофестиваля профессор МИЭМ НИУ ВШЭ Трубочкина Н.К. сделала доклад о новых технологиях создания фильмов «Фрактальные технологии в кинематографе».

МИЭМ НИУ ВШЭ будет носить имя Александра Тихонова

Александр Тихонов
Решение об этом 23 декабря принял Ученый совет Высшей школы экономики. Также решено учредить стипендию имени А.Н. Тихонова.

Серебряные птенцы МИЭМ: Семен Пресняков

Семен Пресняков, студент 1 курса магистратуры по образовательной программе «Инжиниринг в электронике». С отличием закончил бакалавриат образовательной программы «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», средний балл диплома 4,96 из 5. Беспрецедентно для МИЭМ: выполнена и защищена на 10 баллов ВКР на английском языке, которым Семён владеет свободно.