Победа студентов на Идеатоне конкурса «Университет IoT»

Три команды из МИЭМ НИУ ВШЭ стали победителями Идеатона конкурса «Университет IoT» и получили три мини-лаборатории «Интернет вещей».

Стратегическое развитие IT

На прошлой неделе в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся Мастер-класс КПМГ от Группы стратегического консультирования в области информационных технологий: «Стратегическое развитие IT»

Поздравляем с праздником – 8 марта

Дорогие наши российские женщины! Главная Ваша черта – самоотверженность, служение Вашим родным, близким, друзьям, работе. Желаем Вам любить себя, верить в себя, беречь себя. Вы – самые лучшие в мире!

Поздравляем выпускников

2 марта состоялось вручение дипломов выпускникам специалитета «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ.

Электродинамика замедляющих систем

28 февраля прошел научно-методический семинар Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.

Пути, методы реализации проекта «Инженерный класс в московской школе»

В прошедший четверг, 16 февраля, в МИЭМ НИУ ВШЭ собрались представители образовательных учреждений Департамента образования города Москвы, представители университета и компаний, партнеров НИУ ВШЭ, чтобы обсудить за «круглым столом» «Пути, методы реализации проекта «Инженерный класс в московской школе» и формы сотрудничества с НИУ ВШЭ».

IV Международная студенческая олимпиада по веб-программированию

16 февраля стартовал первый тур IV Международной студенческой олимпиады по веб-программированию, которую организовали компания ITSOFT совместно с МИЭМ НИУ ВШЭ, «1С» и «1С‑Битрикс»

Перспективы развития космической техники в МИЭМ НИУ ВШЭ

Продолжение совместного развития первого в России университетского Центра управления полетом микроспутников, обладающего уникальной возможностью управлять малыми спутниками, работающими на околоземных орбитах.

Встреча с директорами школ стала традицией

Недавно в МИЭМ НИУ ВШЭ прошло совещание Межрайоного совета директоров школ районов Щукино и Хорошёво-Мневники и встреча с руководством института.

Перспективы развития космических исследований

9 февраля состоялась встреча руководства МИЭМ им. А.Н.Тихонова НИУ ВШЭ с представителями Федерации космонавтики России: Первым вице-президентом, генеральным директором Федерации космонавтики России, членом Общественного совета госкорпорации «Роскосмос» Кузнецовым В.И., вице-президентом, ответственным секретарем Федерации космонавтики России, заслуженным испытателем космической техники, действительным членом Российской академии космонавтики им. К.Э.Циолковского Барденковым В.В. и др