Наши общие возможности – наши общие результаты

Сверхпластичная формовка: от изучения материалов до оптимизации технологических процессов

8 декабря в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция «Компьютерное моделирование для исследовательских проектов и производственных технологий». Лекцию читал доктор Донато Сордженте, доцент Университета Базиликаты, Италия.

Сотрудничество с РАН: стратегия развития

8 декабря 2016 года состоялась рабочая встреча руководства и научного сообщества МИЭМ НИУ ВШЭ с делегацией РАН во главе с академиком Гуляевым Юрием Васильевичем, в составе: Бугаев Александр Степанович, академик РАН, доктор физико-математических наук; Кузнецов Николай Александрович, академик РАН, доктор технических наук; Никитов Сергей Аполлонович, член-корреспондент РАН, директор ИРЭ РАН.

Мы умеем не только успешно учиться

В пятницу, 25 ноября 2016 года, силами студентов МИЭМ НИУ ВШЭ был организован творческий конкурс «Я у мамы молодец», в котором студенты продемонстрировали свои творческие умения и таланты в разнообразных номинациях.

Поздравляем нашу профессуру с избранием в РАН

28 октября на итоговом заседании Российской академии наук были утверждены результаты выборов новых членов РАН. 176 ученых получили звание академика, 323 исследователя – звание члена-корреспондента РАН. В это число вошли и ученые из МИЭМ.

О гравитационных манёврах для полётов к астероидам и о сбывающихся мечтах человечества

Лекция Сергея Аксенова «Некоторые вопросы баллистического проектирования космических миссий» в рамках проекта «Университетские субботы».

Не только учеба, но и культурное развитие

Недавно автоклубом МИЭМ НИУ ВШЭ, который включает в себя автовладельцев -студентов, была организована для всех желающих загородная поездка в подмосковную усадьбу Архангельское. Выезд на природу неожиданно превратился в увлекательнейшую экскурсию.

Открытый турнир НИУ ВШЭ по шахматам

Вечером, 15 октября в бывшем здании МИЭМ (Б. Трехсвятительский пер., 3) в шахматном классе прошел Открытый турнир НИУ ВШЭ по шахматам, организованный Студенческим спортивным клубом НИУ ВШЭ.

Altium Limited объявляет о начале сотрудничества с МИЭМ НИУ ВШЭ

Москва, 10 октября 2016 г. – компания AltiumLimited, ведущий мировой разработчик в области автоматизации проектирования электронных устройств, объявляет о начале сотрудничества с Московским институтом электроники и математики (МИЭМ), учебно-научным подразделением НИУ ВШЭ, в области подготовки будущих специалистов наукоемких технологий на основе своего решения для проектирования электронных устройств.

50 лет назад...

Прошло потрясающее событие в истории МИЭМ. 50 лет назад они поступили в МИЭМ и вновь встретились, чтобы вспомнить студенческие годы, познакомиться с новой жизнью любимого института, почтить память ушедших, пообщаться с теми, кто не смог приехать и живет далеко от Родины и конечно оставить о себе память для поколений миэмовцев, посадив дерево на Аллее выпускников.