Университетская жизнь

Вышка объявляет открытый конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу

До 31 октября студенты российских и зарубежных вузов могут подать заявку на участие в открытом конкурсе научно-исследовательских работ студентов по следующим направлениям: бизнес-информатика, компьютерные науки, математика, медиакоммуникации и политология.

Международный военно-технический форум «АРМИЯ–2016» и студенты МИЭМ

В сентябре на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» прошел Международный военно-технический форум «АРМИЯ–2016». Форум стал выдающимся событием в жизни российского общества и Вооруженных Сил Российской Федерации, рекордным по масштабу экспозиции, насыщенности научно-деловой и демонстрационной программ.

Лекции профессора Ральфа Кенна в МИЭМ НИУ ВШЭ

12 - 15 сентябре состоялись лекции профессора теоретической физики Ральфа Кенна, Университет Ковентри, Великобритания, в рамках курса лекций: «Применение математических методов для решения задач статистической физики и не только».

День Вышки — это традиция

Вышка – один из немногих вузов, которые доступны всем. Да-да, всем. Это университет, открытый городу и горожанам, и, чтобы быть понятным и полезным людям, ВШЭ с 2012 года каждую осень проводит праздник «День Вышки», благодаря которому все желающие могут окунуться в атмосферу нескучной университетской жизни.

Добро пожаловать, первокурсник

1 сентября 2016 года, МИЭМ НИУ ВШЭ приветствовал своих первокурсников, которые стали полноправными членами нашей большой студенческой семьи. По этому поводу было организовано торжественное праздничное мероприятие под открытым небом перед зданием института.

Студенты МИЭМ заняли 1 место на тренингтоне SCANPORT ID

В Game-Cafe "GLHF" прошел хакатон-семинар-тренинг SCANPORT ID TRANINGTON. Организатором трейнингтона выступила компания СКАНПОРТ.

Состоялся первый выпуск бакалавров МИЭМ НИУ ВШЭ

30 июня 2016 года в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры. Особенность этого выпуска состоит в том, что студенты-бакалавры учились уже во вновь образованном вузе – МИЭМ НИУ ВШЭ.

Инициатива выпускников МИЭМ НИУ ВШЭ воплощена в жизнь

Студенты – выпускники МИЭМ НИУ ВШЭ 2016 года, бакалавры и магистранты, поддержали инициативу своих товарищей  -  в память об окончании любимого вуза посадить дерево и тем самым положить начало традиции для следующих поколений выпускников.

Наши студенты нашли точки роста для бизнеса «Ростелекома» на основе BigData

Московский институт электроники и математики НИУ Высшая школа экономики совместно с проектом PETAMelon провели «Летний спринт». Формат мероприятия предполагает, что студенты генерируют идеи, разрабатывают и защищают бизнес-кейсы на основе аналитики больших данных (BigData). Одним из партнеров спринта стала компания «Ростелеком» вместе со своими дочерними предприятиями «Спутник» и «Айкумен ИБС».

В начале лета в МИЭМе обсуждали «жаркую» тему – физику горячей плазмы

C рабочим визитом наш институт посетил ведущий специалист в области горячей плазмы и ее диагностики, руководитель департамента Института физики плазмы и лазерного микросинтеза (г. Варшава, Польша), PhD, Директор Международного Центра по плотной замагниченной плазме ЮНЕСКО доктор Мариан Падух.