• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Университетская жизнь

Визуализация правовой информации

14 мая 2016 г. на базе Нижегородского филиала НИУ ВШЭ состоялся Междисциплинарный научный семинар «Визуализация права − инструмент для оказания образовательных услуг в электронном виде».

МИЭМ НИУ ВШЭ получил Сертификат компании National Instruments

Сертификат подтверждает право Центра компьютерных измерительных технологий МИЭМ НИУ ВШЭ действовать в качестве авторизированного технологического центра National Instruments.

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ стали призерами хакатона Autodesk по дизайну и моделированию

На прошедших выходных с 13 по 14 мая в МГПХА им. Строганова был проведён финал хакатона "Дизайн в облачной среде Fusion 360". Организатором данного мероприятия выступала компания Autodesk, предоставившая командам среду для разработки, а также чьи специалисты консультировали участников по ходу соревнований.

Торжественное собрание ветеранов

11 мая 2016 года  в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялось традиционное ежегодное чествование ветеранов Великой отечественной войны,  работавших в МИЭМ.  На торжественном собрании, где присутствовали  преподаватели, сотрудники и студенты МИЭМ, ветеранов торжественно и тепло приветствовал от имени руководства заместитель директора МИЭМ Абрамешин А.Е., выразив благодарность и уважение к подвигу  фронтовиков  - защитников Родины.

Эстафета "Строгинское кольцо"

Сегодня, 6 мая, состоялась беговая легкоатлетическая эстафета "Строгинское кольцо". Наша команда не победила, но это не главное - зато были замечательная погода, хорошее настроение и спорт.

Поздравляем Виктора Алексеевича Каштанова и Геннадия Германовича Бондаренко с избранием "Ординарными профессорами" НИУ ВШЭ

Решением ученого совета Университета от 29.04.2016 года профессору департамента прикладной математики Виктору Алексеевичу Каштанову и профессору департамента электронной инженерии Геннадию Германовичу Бондаренко, за особые заслуги перед Университетом присвоено звание "Ординарный профессор" НИУ ВШЭ.

Шестой Международный 3D-стерео Кинофестиваль

Международный 3D-стерео кинофестиваль проводится ежегодно в г. Москве, начиная с 2010 года. В рамках Фестиваля состоялись показы новых 3D фильмов различных жанров. Были представлены новинки 3D техники и инновационных решений. Начиная с 2013 года, открыто новое направление в Фестивале – инновационное и экспериментальное кино. В эту категорию попали фильмы, которые используют новые технологии при съемке и показе, новые форматы кино, и инсталляции, связанные с кино.

Студенты МИЭМ приняли участие в субботнике

23 апреля наши студенты приняли участие в субботнике, благоустраивая прилегающую территорию. В это утро и без того довольно чистый район был доведен до совершенного блеска. После субботника дружная компания отправилась на заслуженный отдых: пить чай, есть сладости и играть в Мафию.

В рамках лектория “Будущему инженеру” выступил доцент департамент психологии Тадамаса Савада

18 апреля прошла лекция “Veridical visual perception and a computer that emulates it” в рамках лектория “Будущему инженеру”.

Финал конкурса Инициативных образовательных проектов

8-10 апреля 2016 г. Управлением академического развития НИУ ВШЭ в гостинице «Поляны» в рамках выездного семинара кадрового резерва был проведен финал конкурса Инициативных образовательных проектов.