Летние запуски "ИТ-каникул в НИУ ВШЭ"

С 30 мая по 4 июня прошли летние запуски "ИТ-каникул в НИУ ВШЭ"

Летние запуски "ИТ-каникул в НИУ ВШЭ"

В апреле прошел первый запуск каникул для учеников московских школ, участвующих в проекте "ИТ-класс в московской школе".
В первом запуске приняли участие 80 ребят, на второй и третий также регистрация закрывалась буквально в первые часы открытия регистрации.
Каждый из треков длился по 36 академических часов. Ребята выбирали из:
- ИТ-трек по информационной безопасности "Защита информации"
- ИТ-трек "Программирование на Python. Практика по решению инженерных задач"

В результате прохождения треков школьники получили теоретические знания в области защиты информации, освоили азы шифрования, познакомились с традиционными средствами защиты информации. На практических занятиях были разобраны классические методы взлома шифров, популярные атаки и характерные уязвимости информационных систем.
Слушатели второго трека познакомились с азами языка программирования, реализовали решения как прикладных задач по математике, так и по физике.
Слушатели каждого из запусков посетили 4 экскурсии в ведущие лаборатории МИЭМ НИУ ВШЭ, приняли участие в итоговом мероприятии "В космос вместе с Вышкой", заняв призовые места.