Торжественное собрание ветеранов

11 мая 2016 года  в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялось традиционное ежегодное чествование ветеранов Великой отечественной войны,  работавших в МИЭМ.  На торжественном собрании, где присутствовали  преподаватели, сотрудники и студенты МИЭМ, ветеранов торжественно и тепло приветствовал от имени руководства заместитель директора МИЭМ Абрамешин А.Е., выразив благодарность и уважение к подвигу  фронтовиков  - защитников Родины.

Студенты подготовили интересную музыкально-литературную композицию, которая вызвала живейший эмоциональный отклик у присутствующих, особенно у гостей, которые были очень тронуты именно тем, что подрастающее поколение так серьезно и пронзительно чтит память о трагических и великих страницах нашей истории.

Встреча с ветеранами продолжилась праздничным чаепитием, во время которого не переставали звучать песни и стихи под игру на баяне. Было много цветов, задушевных и радостных воспоминаний и, что немаловажно, от имени руководства МИЭМ НИУ ВШЭ ветеранам были вручены праздничные денежные премии и каждый, а их, к сожалению, осталось всего 7 человек, которые смогли прибыть, были доставлены домой в приподнятом, умиротворенном настроении.