Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ стали призерами хакатона Autodesk по дизайну и моделированию

На прошедших выходных с 13 по 14 мая в МГПХА им. Строганова был проведён финал хакатона "Дизайн в облачной среде Fusion 360". Организатором данного мероприятия выступала компания Autodesk, предоставившая командам среду для разработки, а также чьи специалисты консультировали участников по ходу соревнований.

Состязания проходило в 2 этапа: в первый день проводилось командное дистанционное соревнование, в ходе которого была поставлена задача за один день спроектировать модель БПЛА самолётного типа без очного взаимодействия членов команды; вторая часть соревнования заключалась в презентации устройства, моделирование которого началось на предыдущем этапе хакатона, с демонстрацией функционирования спроектированного прототипа.

На площадке собрались ученики ведущих лицеев и институтов, среди которых были студенты МИЭМ НИУ ВШЭ. Наша команда, организованная на базе лаборатории 3D визуализации и компьютерной графики под руководством Ролича А.Ю.,  представила свой проект "Модульный квадрокоптер-ассистент для скалолазов с функцией складывания корпуса" заняла третье место в обеих зачетах и была награждена дипломами финалистов и памятными призами.

Состав команды:

1. Капитан команды – Сергеев Никита Дмитриевич, студент 2 курса образовательной программы “Информатика и вычислительная техника”.
  2. Дерябина Кристина Андреевна, студентка 4 курса образовательной программы “Информатика и вычислительная техника”.
  3. Скуратов Андрей Андреевич, студент 2 курса образовательной программы “Информатика и вычислительная техника”.
  4. Зайцева Анастасия Олеговна, студентка 4 курса образовательной программы “Информатика и вычислительная техника”.
  5. Кяргин Антон Юрьевич, студент 3 курса образовательной программы “Информатика и вычислительная техника”.

Организаторы отметили высокий уровень конструкции представленной модели и дали ценные советы по дальнейшему продвижению проекта.