• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

В МИЭМ открываются программы дополнительного образования

С середины мая 2016 года в Московском институте электроники и математики открываются программы дополнительного образования. Они посвящены таким востребованным сейчас направлениям, как 3D-печать, 3D-моделирование и прототипирование, компьютерная графика и разработка сетевых приложений. По итогам слушатели получат сертификат о повышении квалификации и развитии компетенций.

Сейчас МИЭМ предлагает 11 программ дополнительного образования, часть из которых разработана с участием специалистов компаний Zyxel и QNAP. Среди них есть те, что будут интересны представителям не только технических и математических, но и гуманитарных, социологических, экономических специальностей.

Курсы по компьютерной графике

Программа «Основы работы с растровой компьютерной графикой» позволит понять, что такое компьютерная графика, и научит применять современные графические редакторы (в частности, Adobe Photoshop) для создания и редактирования изображений, фотографий и других графических материалов. Целью программы является освоение инструментария программы Adobe Photoshop для выполнения основных работ, связанных с компьютерной графикой. Все занятия будут проходить в компьютерном классе, а в конце курса запланирована защита работы по созданию собственных графических работ. Курс рассчитан на широкую аудиторию и будет полезен как начинающим гейм-дизайнерам, веб-разработчикам и инженерам, так и тем, кто уже знаком с программой, но не имеет фундаментальных и систематизированных знаний по ней.

Программа «Основы работы с векторой компьютерной графикой» посвящена прикладным задачам создания логотипов, графических элементов и макетов веб-сайтов и интерфейсов, пиктограмм, макетов рекламной продукции, карт, схем и инфографики, иллюстраций. Курс имеет выраженную практическую направленность, что позволит учащимся получить профессиональные навыки в самые сжатые сроки. Обучение проходит в компьютерном классе с проектором, где ученики смогут наглядно видеть все действия преподавателя. Курс рассчитан на широкую аудиторию и будет в особенности полезен начинающим веб-разработчикам, разработчикам интерфейсов и инженерам.

Курсы по 3D моделированию с помощью 3D ручек

Программа «Моделирование с помощью 3D-ручки» познакомит учащихся с основами 3D печати и процессом моделирования трехмерных объектов с помощью 3D-ручек. Полученные знания могут использоваться при визуализации различных областей знаний (геометрия, химия, физика, астрономия, биология и т.д.), а также для создания творческих поделок и объектов изобразительного искусства. В целом курс направлен на развитие пространственного и творческого мышления. Слушатели узнают, в каких самых неожиданных сферах повседневной жизни можно применить 3D-ручки и 3D-печать. Курс рассчитан на широкую аудиторию и будет в особенности полезен для детей, учителей средних школ и начинающих специалистов по 3D-печати. Данная программа является базовой для освоение других программ по 3D печати, 3D моделированию и прототипированию.

Подробную информацию Вы можете получить по телефону +7(495)7729590*15135