• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Директору и научному руководителю МИЭМ НИУ ВШЭ Александру Тихонову исполнилось 65 лет

Вчера, 7 октября, Александру Николаевичу исполнилось 65 лет. Поздравляем от имени всего коллектива МИЭМ!

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошел чемпионат России по роботам в категории мини-сумо

6 октября 2012 года в актовом зале главного здания МИЭМ НИУ ВШЭ прошел чемпионат России по роботам в категории мини-сумо. Организаторами чемпионата стали Федерация спортивной и образовательной робототехники, МИЭМ НИУ ВШЭ и Российская ассоциация искусственного интеллекта.

Сегодня состоялось вручение благодарностей Правительства РФ сотрудникам МИЭМ

Сотрудники МИЭМ получали в овальном зале дома Правительства РФ благодарности за многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность. Доступны фотографии.

Лаборатория робототехники МИЭМ НИУ ВШЭ приняла участие в выставке на конференции «Яндекса» Yet another Conference 2012

Команда Лаборатории МИЭМ продемонстрировала своих роботов многочисленным посетителям YaC 2012.

В Base Club прошло посвящение в студенты МИЭМ НИУ ВШЭ

Развлекательная программа была подготовлена силами студентов старших курсов при поддержке Профкома МИЭМ. Доступны фотографии с мероприятия.

«Прием в МИЭМ оказался небывало успешным»

30 августа состоялась конференция научно-педагогических работников Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ — первая после присоединения МИЭМ к Высшей школе экономики.

Объединение НИУ ВШЭ и МИЭМ завершено

В процессе присоединения Московского института электроники и математики (МИЭМ) к Высшей школы экономики поставлена точка. МИЭМ юридически вошел в состав НИУ ВШЭ.

Новый факультет — новые формы обучения

В следующем году в Высшей школе экономики откроется факультет дизайна, и студенты ныне действующего отделения «Дизайн» МИЭМ ВШЭ продолжат обучение на новом факультете. О том, чем будет отличаться программа обучения на этом факультете от аналогичных программ в других вузах страны, рассказывает советник ректора, организатор направления «Дизайн» ВШЭ Татьяна Ривчун.

Итоги конференции: «Профессиональный стандарт специалиста по охране труда: Компетентность. Образование и подготовка. Сертификация»

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ и МГТУ им.Н.Э.Баумана во главе с профессором С.У. Увайсовым приняли активное участие в международной конференции.

Присоединение к Вышке МИЭМ, ГАСИС и УЦПР завершится до конца июля

В конце прошлого года в состав ВШЭ вошли Московский государственный институт электроники и математики, Государственная академия специалистов инвестиционной сферы и Учебный центр подготовки руководителей. О том, как идет присоединение, какие в связи с этим задачи предстоит решить, рассказывает первый проректор НИУ ВШЭ Александр Шамрин.