• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Поздравляем студента Александра Митрофанова – победителя Международной студенческой олимпиады по веб-программированию

Как мы уже сообщали, в феврале 2017 года стартовал первый тур IV Международной студенческой олимпиады по веб-программированию, который организовали компания ITSOFT совместно с МИЭМ НИУ ВШЭ, «1С», «1С – Битрикс». После подведения итогов – победителем был признан Александр Митрофанов, студент МИЭМ НИУ ВШЭ.

«Ярмарка проектов компаний» в МИЭМ НИУ ВШЭ

11 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ (ул. Таллинская, 34) пройдет ЯРМАРКА ПРОЕКТОВ КОМПАНИЙ. В ней примут участие ведущие компании в области IT, менеджмента, финансового управления. У вас будет возможность познакомиться с представителями этих компаний, задать вопросы, касающиеся их деятельности, расспросить о трудоустройстве и стажировках.

В рейтинге молодых университетов Times Higher Education Вышка вошла в топ-50 вузов моложе 30 лет

Вышка в юбилейный 25-й год рождения принесла в свою копилку новые успехи, войдя в топ-50 вузов до 30 лет рейтинга молодых университетов ТНЕ и в топ-100 общего мирового рейтинга молодых университетов до 50 лет. Она стала первым российским университетом, вошедшим в топ-лист мирового институционального рейтинга THE Young Universities.

Использование беспроводных сенсорных сетей (БСС) в системах погружения в виртуальную и дополненную реальность

3 апреля 2017 года состоялся научно-практический семинар научно-учебной группы «Интернет вещей». В рамках семинара с докладом выступил аспирант 3 г.о. Петухов А.А.

Поздравляем наших студентов и аспирантов, получивших стипендии Президента РФ и Правительства РФ!

Стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации были назначены студентам и аспиранту МИЭМ НИУ ВШЭ, осуществляющим образовательную деятельность, обучающимся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики

Успешные эксперименты над мозгом на 3D хакатоне от AutoDesk

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ заняли 3-е место на прошедшем 3D хакатоне от AutoDesk, который состоялся с 31 марта по 2 апреля в Московском политехническом университете.

Стартовал весенний конкурс поддержки студенческих инициатив

Ежегодно в Вышке проходит конкурс поддержки студенческих инициатив, на котором проекты, важные для развития как минимум университета, как максимум — всего общества, получают финансовую, организационную или иную помощь.

Интервью с победителями секции № 1 конференции имени Е.В.Арменского («Математика и компьютерное моделирование»)

В феврале 2017 года прошла ежегодная научная конференция имени Е.В.Арменского. Победителем секции № 1 «Математика и компьютерное моделирование» стала студентка 3 курса бакалавриата образовательной программы «Прикладная математика» Софья Толстоухова с темой «Рекуррентные нейронные сети для классификации белковых последовательностей». Диплом второй степени получила студентка 4 курса бакалавриата ФКН Чиркова Екатерина.
Сегодня – более подробный рассказ о наших героинях и их работах.

Поздравляем Виктора Владимировича Семенова с почетной наградой

Вчера, в Московской Городской Думе, состоялась торжественная церемония вручения одной из высших наград г. Москвы - Почетных грамот Московской Городской Думы «За заслуги перед городским сообществом».  В числе других почетную награду получил Виктор Владимирович Семенов, ветеран Великой Отечественной войны и в прошлом сотрудник МИЭМ, который много лет своей жизни посвятил работе на военной кафедре института.

В рейтинге U-Multirank Вышка вошла в группу лидеров по 8 направлениям

В рейтинге U-Multirank Вышка вошла в группу лидеров по 8 направлениям
В рейтинге U-Multirank, публикуемом в четвертый раз, Высшая школа экономики вошла в лидирующую группу по восьми из 35  показателей, в том числе по показателям студенческой мобильности, предпринимательской активности выпускников и доходам от дополнительного образования.