Пополнение в группах кадрового резерва

Группы кадрового резерва пополнились молодыми специалистами в возрасте до 30 лет. Среди них – три представителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Захарьев Иван Юрьевич, ассистент департамента прикладной математики.

Иван в 2013 году закончил МИЭМ НИУ ВШЭ и продолжил свою научную деятельность уже в качестве ассистента и преподавателя. Занимается научными исследованиями в области обработки металла давлением, а также моделирования и анализа напряженно деформированного состояния формообразования оболочек.

• Королев Павел Сергеевич, ассистент департамента электронной инженерии.

В 2017 году Павел закончил магистратуру МИЭМ НИУ ВШЭ и поступил в нашу аспирантуру.  Недавно стал победителем номинации «Серебряный птенец» в рамках вручения ежегодной премии «Золотая Вышка». О Павле и области его научных интересов вы можете более подробно почитать здесь.

• Ролич Алексей Юрьевич, ассистент департамента компьютерной инженерии.

Аспирант 3-го года обучения, ведущий инженер учебной лаборатории 3D-визуализации и компьютерной графики, обладатель многочисленных грантов и множества публикаций. Благодаря Алексею, при лаборатории 3D-визуализации сегодня сформировалось студенческое сообщество, занимающееся самыми разными исследованиями и решением прикладных научных задач. Многие студенческие проекты последних двух лет получили призы и награды как в Вышке, так и за ее пределами.