• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, д.34
Телефон: 8(495)916-88-29
Факс: 8(495)916-88-29
Эл. почта: miem@hse.ru

     
Руководство
и.о. директора, научный руководитель Крук Евгений Аврамович
Заместитель директора Абрамешин Андрей Евгеньевич
Заместитель директора Романов Виктор Владимирович
Заместитель директора Костинский Александр Юльевич
Заместитель директора Прохорова Вероника Борисовна
Заместитель директора по учебной работе Тумковский Сергей Ростиславович
Заместитель директора по научной работе Аксенов Сергей Алексеевич
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Инфокоммуникационные технологии и системы связи

4 года
Очная форма обучения
60/10/3
60 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Информатика и вычислительная техника

4 года
Очная форма обучения
126/40/15
126 бюджетных мест
40 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Информационная безопасность

4 года
Очная форма обучения
45/20/10
45 бюджетных мест
20 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Программа специалитета

Компьютерная безопасность

5,5 лет
Очная форма обучения
40/45/5
40 бюджетных мест
45 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Прикладная математика

4 года
Очная форма обучения
87/40/6
87 бюджетных мест
40 платных мест
6 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Инжиниринг в электронике

2 года
Очная форма обучения
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Интернет вещей и киберфизические системы

2 года
Очная форма обучения
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Компьютерные системы и сети

2 года
Очная форма обучения
50/5/2
50 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Математические методы моделирования и компьютерные технологии

2 года
Очная форма обучения
20/5/3
20 бюджетных мест
5 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Материалы. Приборы. Нанотехнологии

2 года
Очная форма обучения
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Системы управления и обработки информации в инженерии

2 года
Очная форма обучения
25/5/?/1
25 бюджетных мест
5 мест за счет средств ВШЭ
Количество платных мест уточняется
1 платное место для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии

2 года
Очная форма обучения
20/5/5
20 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Научный фонд НИУ ВШЭ подвел итоги конкурса на 2018-2019 годы

Подведены итоги конкурса индивидуальных исследовательских проектов и конкурса на создание научно-учебных групп, проведенных Научным фондом НИУ ВШЭ. Здесь у нас замечательные новости.


Поддержанные индивидуальные исследовательские проекты:


1. Бограчев Даниил Александрович, доцент департамента электронной инженерии.

Проект: Моделирование морфологической неустойчивости осаждения в единичную нанопору.

Направление: физика


2. Васенко Андрей Сергеевич, доцент департамента электронной инженерии

Проект: Сверхпроводимость в топологически нетривиальных материалах

Направление: физика


3. Лубенец Елена Рубеновна, профессор департамента прикладной математики

Проект: Quantifying Bell nonlocality of a multi-qudit quantum state

Направление: прикладная математика


4. Нефедов Владимир Николаевич, профессор департамента электронной инженерии

Проект: Исследование воздействия микроволнового излучения на процессы отверждения полимерных композиционных материалов

Направление: физика


5. Романов Александр Юрьевич, доцент департамента компьютерной инженерии

Проект: Проектирование сетей на кристалле на основе циркулянтных топологий

Направление: физика

 

Поддержанные проекты научно-учебных групп (НУГ):


1. Проект: Моделирование коллективных явлений в системах многих частиц

Руководитель: Буровский Евгений Андреевич, доцент департамента прикладной математики

Направление: прикладная математика

 

Более подробно с результатами конкурса вы можете ознакомиться по ссылкам:

- результаты конкурса индивидуальных исследовательских проектов

- результаты конкурса на создание научно-учебных групп