Сегодня – Всемирный день интеллектуальной собственности

День интеллектуальной собственности - особый праздник, посвященный творческим людям. Все более очевидно, что умственный труд сегодня самый востребованный в современном мире, потому что открытия, инновации двигают вперед технический прогресс.

Метод дерева отказов

С 12 по 13 апреля 2018 года в городе Томске состоялась «Научно-техническая конференция молодых специалистов «Электронные и электромеханические системы и устройства». В одной из секций конференции c докладом выступил ассистент департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Королев П.С.

Математические бои: тоже олимпиада, только командная и очень азартная

21 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ впервые прошли математические бои для первокурсников. За титул лучших боролись 43 участника из 8 команд.

Получен патент на полезную модель в области Интернета вещей

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала патент на полезную модель №178204 «Многофункциональные часы на газоразрядных индикаторах», разработанную студентами и преподавателем МИЭМ НИУ ВШЭ.

День открытых дверей состоялся

22 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Лаборатории института принимали в этот день всех желающих и устраивали практические занятия, занимательные мастер-классы, и многое другое.

С Днем рождения, МИЭМ!

Наш родной вуз перешагнул очередной Юбилей, а сегодня – просто рядовой День рождения. Именно сегодня, 21 апреля, но уже далекого 1962 года было подписано судьбоносное Постановление  Высших Инстанций СССР о создании Московского института электронного машиностроения.

«Элиты должны учить детей для жизни в России»

В интервью «Московскому комсомольцу» ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал о главных проблемах российского образования и возможных способах их решения.

Samsung откроет в МИЭМ НИУ ВШЭ лабораторию Интернета вещей

Студенты технических специальностей, обучающиеся в НИУ ВШЭ, с сентября 2018 года получат возможность пройти очное бесплатное обучение востребованным технологиям на базе проекта «IoT Академия Samsung».

Аспирантка Лилия Зиганурова получила свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ

Аспирантка МИЭМ НИУ ВШЭ Лилия Зиганурова получила свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ «Моделирование системы твердых дисков методом молекулярной динамики».

22 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ пройдет День открытых дверей

Лучше один раз поучаствовать, чем сто раз услышать! 22 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ пройдет День открытых дверей. Лаборатории института проведут в этот день увлекательные мастер-классы, воркшопы и практикумы для всех желающих.