• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Количество вузов-организаторов и направлений олимпиады «Я — профессионал» увеличится вдвое

7 июня в Екатеринбурге состоялось пленарное заседание выездного совещания вузов-организаторов олимпиады студентов «Я — профессионал». Одним из ключевых вопросов повестки стало масштабирование проекта. В частности, количество вузов-организаторов в 2018/2019 учебном году по сравнению с первой олимпиадой увеличится с 10 до 20, а количество направлений — с 27 до 52.

Петр Леонидович Капица - новым поколениям студенчества

24 мая состоялся ознакомительный визит студентов образовательной программы бакалавриата «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» в Институт физических проблем Российской академии наук (ИФП РАН). В ходе визита студенты побывали в доме-музее П.Л. Капицы и посетили несколько лабораторий института.

Ион-молекулярные системы: новые физические эффекты

23 мая в рамках семинара «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии, или Вычислительные среды» департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась предварительная защита докторской диссертации Будкова Юрия Алексеевича на тему: «Статистическое описание многочастичных эффектов в классических ион-молекулярных системах»

МИЭМ НИУ ВШЭ принимал участников семинаров САЕ МАКНИТ

Завершила свою работу серия междисциплинарных семинаров САЕ (Стратегической Академической Единицы) МАКНИТ (Математика, Компьютерные Науки, Информационные Технологии), проходивших как на территории МИЭМ НИУ ВШЭ, так и на территориях Факультета математики и Факультета компьютерных наук.

Аспирант МИЭМ НИУ ВШЭ представил доклад на международной конференции в Праге

19 – 21 мая 2018 г., в столице Чехии – Праге, состоялась Международная Конференция, посвященная Управлению, Искусственному интеллекту, Робототехнике и Оптимизации (ICCAIRO: Int. Conf. on Control, Artificial Intelligence, Robotics & Optimization). В конференции принял участие аспирант МИЭМ НИУ ВШЭ.

Визит профессора Аркадия Шаненко (Бразилия)

С 14 мая по 25 мая профессор Аркадий Шаненко из Федерального университета Пернамбуку (город Ресифи, Бразилия) посетил департамент электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.

Началось голосование за лучших преподавателей НИУ ВШЭ

С 28 мая по 17 июня в Вышке пройдут традиционные выборы лучших преподавателей 2018 года. «Проголосовать» на этих выборах студенты могут в модуле LMS «Оцени свои курсы», сразу после обязательной ежемодульной процедуры оценки преподавателей и учебных курсов.

Вышка открывает сезон лекций на ВДНХ

Вышка открывает сезон лекций на ВДНХ
В Москву почти пришло лето, а это значит, что открытый лекторий Вышки, который проводится в рамках проекта «Университет, открытый городу», перемещается из музеев в парки. В этом году в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница» ученые Вышки прочтут 4 цикла лекций, посетить которые сможет любой желающий.

Наши студенты продолжают участвовать в создании компьютерных программ

Студентка 4 курса образовательной программы «Прикладная математика» МИЭМ НИУ ВШЭ Анастасия Александрова в составе группы авторов получила три свидетельства о государственной регистрации компьютерных программ в Реестре программ для ЭВМ Федеральной службы по интеллектуальной собственности.

Открытая лекция профессора Андрея Хренникова (Швеция)

21 мая в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция профессора Андрея Хренникова, директора Международного Центра Математического Моделирования, Linnaeus University, Sweden