Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Вышка вошла в рейтинг Forbes

Forbes впервые опубликовал свой рейтинг лучших вузов России. Одной из его целей было выяснить, какие вузы выпускают молодых людей с предпринимательскими талантами, в том числе способных в дальнейшем войти в список Forbes или стать частью российской политической элиты. Вышка заняла в нем 10-е место.

Поздравляем вновь избранных ординарных профессоров НИУ ВШЭ

Коллегия ординарных профессоров НИУ ВШЭ пополнилась новыми членами. На заседании Ученого совета НИУ ВШЭ 22 июня 2018года было принято решение о присвоении почетного звания (статуса) ординарного профессора НИУ ВШЭ профессорам департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Афанасьеву Валерию Николаевичу и Карасеву Михаилу Владимировичу

Новые цифровые технологии и современное общество: Интернет-исследования

В начале июня 2018 г. в Санкт-Петербурге состоялась международная конференция «Цифровые трансформации и глобальное общество» (Digital Transformation & Global Society), посвященная междисциплинарным Интернет-исследованиям, на которой выступили с докладом студенты МИЭМ НИУ ВШЭ.

Успех обучения в вузе зависит от окружения студента

Приемная кампания в бакалавриат набирает обороты. Выбрать вуз, где будут учиться студенты с примерно таким же уровнем подготовки, что и вы, и оценить свои шансы на поступление можно с помощью Мониторинга качества приема в вузы прошлого года, подготовленного Высшей школой экономики.

Математика и лингвистика: ресурс проверки знаний изучаемого языка

В июне в рамках программы повышения квалификации доцент департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Клышинский Э.С. прошел научную стажировку в Хельсинкском университете.

Памятка абитуриенту—2018

В Вышке стартовала приемная кампания в бакалавриат и на очные программы магистратуры. Напоминаем, на что поступающим стоит обратить внимание.

Где учатся инженеры

Как попасть в виртуальную реальность? Сколько часов печатается на 3D-принтере бюст Ван Гога? И правда ли, что в одной из университетских лабораторий можно в реальном времени следить за спутниками в космосе? Рассказываем и показываем в нашей виртуальной экскурсии по МИЭМ НИУ ВШЭ.

Какие льготы и скидки можно получить при поступлении в магистратуру ВШЭ

Уже через неделю стартует приемная кампания в магистратуру Высшей школы экономики. Как всегда, у Вышки есть масса льгот и скидок для самых разных категорий абитуриентов. Напомним о них.

Студентам ВШЭ помогли подготовиться к семестру за рубежом

В Вышке во второй раз прошла HSE Exchange Night — мероприятие для студентов, участвующих в программах академической мобильности. Вышкинцы получили возможность лучше подготовиться к семестру за рубежом, обменяться опытом и завести полезные знакомства.

Количество вузов-организаторов и направлений олимпиады «Я — профессионал» увеличится вдвое

7 июня в Екатеринбурге состоялось пленарное заседание выездного совещания вузов-организаторов олимпиады студентов «Я — профессионал». Одним из ключевых вопросов повестки стало масштабирование проекта. В частности, количество вузов-организаторов в 2018/2019 учебном году по сравнению с первой олимпиадой увеличится с 10 до 20, а количество направлений — с 27 до 52.