Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, д.34

Заместитель директора по учебной работе Тумковский Сергей Ростиславович
Заместитель директора по научной работе Аксенов Сергей Алексеевич
Бакалаврская программа

Инфокоммуникационные технологии и системы связи

60/10/3

6 платных мест для иностранцев

Инжиниринг в электронике

Обучение ведётся на русском и английском языках

Интернет вещей и киберфизические системы

Компьютерные системы и сети

50/5/2
50 бюджетных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Математические методы моделирования и компьютерные технологии

20/5/3
3 платных места для иностранцев

Материалы. Приборы. Нанотехнологии

Обучение ведётся на русском и английском языках

Системы управления и обработки информации в инженерии

25/5/1
25 бюджетных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии

20/5/5
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Сказ про то, как зиму провожали

Поздравляем всех с наступлением календарной весны и рассказываем о том, как наши студенты на Масленицу зиму провожали.

В прошлую пятницу, 29 марта, студенческая организация «Movement» совместно с благотворительным проектом «Открой глаза», сообществом «Зеленая Вышка» и социальным проектом «Жест» устроила самую настоящую Масленицу.

Атмосфера праздника начиналась уже со входа в здание МИЭМа: ребята расклеили бумажные солнышки повсюду, украсили цветными лентами лестницу и развесили яркие флажки. На минус первом этаже расположился большой стол с вкусными блинами и горячим чаем, вокруг которого ходили ярко одетые студенты - организаторы Масленицы.

Оказалось, просто так полакомиться блинчиками не получится. Для этого нужно было пройти испытания и получить жетоны. С выбором «испытаний», конечно, можно было разгуляться! Например, спеть случайную частушку в стиле известного исполнителя. Или выйти на улицу и принять участие в эстафетах - попрыгать на скакалке или попробовать на бегу переворачивать картонные блины на сковородке. Последнее нужно было обязательно завершить киданием валенка и громким свистом!

Однако жетоны можно было получить и на точках от проекта «Открой глаза». В «Лотерее добрых дел» участникам нужно было выполнить случайное доброе задание: позвонить бабушке, сказать близкому человеку, почему он тебе дорог, и так далее. На благотворительной ярмарке за небольшую сумму можно было купить мыло ручной работы, самодельные брелки и украшения. Вырученные деньги с ярмарки идут в благотворительный фонд. Кроме того, все желающие  могли принять участие в сборе вещей для дома престарелых и написать туда открытку с поздравлением.

После можно было принять участие в экологической викторине и посетить мастер-классы от «Зеленой Вышки». Там ребят научили делать ручки из бумаги и расписывать эко-сумки. Проект «Жест» тоже провел свой мастер-класс по языку жестов.

Собранные жетоны за все эти мероприятия можно было обменять на блинчики: их испекла наша столовая. «Я так за мальчиками не бегала, как за блинами» - со смехом говорит одна из участниц Масленицы. Вот какие у нас были вкусные блинчики!

Весь день на этажах корпуса царил смех и мелькали улыбки: на Масленицу пришло много людей. Многим ребятам понравились эстафеты на улице, им хотелось побольше подобных заданий: «Больше всего понравился интерактив на улице, потому что мне интересны конкурсы, где нужно проявлять физическую активность». Частушки тоже не остались незамеченными, вот так о них вспоминают студенты : «Петь частушки оказалось очень весело и смешно, мне понравилось». Одними из фаворитов «Доброй Масленицы» стали, конечно, мастер-классы: «Мне очень понравился мастер-класс по языку жестов, я бы еще сходила. Разрисовывать сумки и делать ручки тоже было занимательно и интересно». Единственным минусом Масленицы, по мнению её участников, оказалось малое количество джема. Но это ничуть не испортило праздник, и, сделав фотографии на память, студенты ушла домой сытыми и веселыми.

Организаторы мероприятия тоже были в хорошем настроении к концу дня. «Мы были рады и удивлены такой большой заинтересованности наших студентов» - говорит Юля Полякова, координатор Масленицы.

Для организации этого мероприятия команда «Movement» скооперировалась с проектами «Открой Глаза» и «Жест», а также пригласила «Зеленую Вышку». Получилось здорово! Время сказать спасибо команде организаторов Масленицы и её координаторам: Владимиру Попову (4 курс программы «Прикладная математика) и Юлии Поляковой (2 курс программы «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»).

Ждём новых интересных мероприятий от нашей студенческой организации «Movement»!