Магистерские программы МИЭМ НИУ ВШЭ были представлены в ОЦ «Сириус»

Событие состоялось в рамках Саммита молодых ученых и инженеров, организованного научно-технологическим университетом «Сириус».

C 28 октября по 3 ноября 2019 г. в Сочи прошел саммит молодых ученых и инженеров. Его организаторами выступили Образовательный фонд «Талант и успех» и научно-технологический университет «Сириус».

Университет «Сириус» - новый амбициозный образовательный проект в Российской Федерации, где студентам будет предоставлена возможность не только овладевать теоретическими и практическими знаниями, но и заниматься научно-исследовательской работой, проходить практики и стажировки, участвовать в научно-исследовательских и инженерно-технологических проектах, предложенных компаниями-партнерами Фонда «талант и успех».

В рамках саммита была проведена образовательная выставка, на которой Высшая школа экономики представила свои некоторые образовательные программы магистратуры, в том числе магистерские программы МИЭМ НИУ ВШЭ.

Кроме того, были проведены переговоры о возможности создания сетевого аналога магистерской образовательной программы «Интернет вещей и киберфизические системы» совместно с научно-технологическим университетом «Сириус» при поддержке образовательного фонда "Талант и успех".

Руководством университета «Сириус» была выражена официальная благодарность Национальному исследовательскому университету «Высшая школа экономики» за активное участие в проведении саммита.

Команду специалистов нашего института представляли заместитель директора института Андрей Абрамешин и аспирант, эксперт научной лаборатории Интернета вещей и киберфизических систем Алексей Ролич.