VK и НИУ ВШЭ запускают совместные IT-магистратуры

В сентябре стартуют три магистерские программы Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ в сотрудничестве с Инженерно-математической школой НИУ ВШЭ и VK.

«Летняя школа – уникальный шанс узнать о перспективных направлениях развития электроники, фотоники, и интернета вещей»

В начале июля МИЭМ НИУ ВШЭ прошла VI летняя школа «Электроника, наноэлектроника и интернет вещей».

Лев, Владимир и Елена Щур: «Важно сохранять жизнелюбие, стойкость и оптимизм»

Герои первого выпуска — семья Льва Николаевича Щура, профессора МИЭМ, создателя первой в России научной компьютерной сети. Сын Льва Николаевича — заведующий Международной лабораторией статистической и вычислительной геномики, член Ученого совета ВШЭ Владимир Щур, жена Владимира — специалист по связям с общественностью отдела научных коммуникаций Елена Щур.