Поздравляем победителей и лауреатов Конкурса научно-исследовательских работ студентов

В это воскресенье были опубликованы результаты Конкурса научно-исследовательских работы студентов 2017-го года. Поздравляем победителей и лауреатов! Ребята из МИЭМ НИУ ВШЭ отличились в номинациях «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов бакалавриата» и «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов магистратуры и выпускников 2017 года».

Приводим список наших победителей и лауреатов с указанием тем их работ.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов бакалавриата »

1 место - Миколаенко Вадим, 4 курс, Москва

Работа на тему: «Расчёт электрической ёмкости выпуклой пластины, помещенной в цилиндрическую камеру»

Научный руководитель: Аксёнов С.А.

2 место - Ломотин Константин, 4 курс, Москва

Работа на тему: «Автоматическая рубрикация научных текстов при помощи методов машинного обучения»

Научный руководитель: Романов А.Ю.

3 место - Абрамов Павел, 2 курс, Москва

Работа на тему: «Исследование расширения зоны покрытия в многошаговой гетерогенной сети LoRa-Iridium для сбора телеметрических данных в труднодоступных районах»

Лауреаты:

1. Лыжин Илья, 4 курс, Москва

Работа на тему: «Образовательный конструктор для изучения интернета вещей»

2.Шевченко Илья, 2 курс, Москва

Работа на тему: «Разработка системы динамического отображения информации»

Научный руководитель: Ролич А.Ю.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов магистратуры и выпускников 2017 года»

1 место - Долуденко Илья, 2 курс магистратуры, Москва

Работа на тему: «Получение и исследование наноструктур на основе ядерных мембран»

Научный руководитель: Бондаренко Г.Г.

2 место - Скоробогатов Аркадий, 1 курс магистратуры, Москва

Работа на тему: «Прогнозирование временных рядов движения полюса и продолжительности суток»

Научный руководитель: Зотов Л.В.

3 место - Фадеева Марина, 2 курс магистратуры, Москва

Работа на тему: «Контроль точности в алгоритме Ванг-Ландау»

Научный руководитель: Щур Л.Н.

Лауреаты:

1.Игнатов Андрей, выпускник 2017г., Москва

Работа на тему: «Исследование и разработка программного обеспечения для мобильных устройств с использованием технологии дополненной реальности для музейной сферы»

Научный руководитель: Ролич А.Ю.

2. Налимов Станислав, 1 курс магистратуры, Москва

Работа на тему: «Исследование влияния параметров процесса получения на строение и функциональные характеристики углеродных наностенок и пленок нитрида алюминия»

Научный руководитель: Белянин А.Ф.

3. Лысогор Иван, 2 курс магистратуры, Москва

Работа на тему: «Исследование и разработка энергоэффективного метода взаимодействия в гетерогенной сети Интернета вещей с использованием спутниковой связи»

4. Рыбаков Пётр, 1 курс магистратуры, Москва

Работа на тему: «Разработка программно-аппаратного решения для интеграции протоколов RTSP и ONVIF в сервис видеотрансляций ON-AIR.PRO»

Научный руководитель: Королёв Д.А.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по компьютерным наукам для студентов бакалавриата»

1 место - Халилов Михаил, 4 курс, Москва

Работа на тему: «Оптимизация отображения процессов MPI-программ с учётом
особенностей топологии кластеров, использующих интерконнект Ангара»

Научный руководитель: Тимофеев А.В.

А также отдельно поздравляем наших студентов, отмеченных в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по искусству и дизайну»

Бакалавриат:

3 место -  коллектив соавторов. Сергеев Никита, Скуратов Андрей, Кудрявцев Дмитрий, все - 4 курс, Москва

Работа на тему: «Разработка дизайна уровня локации «МАРС» на Unreal Engine 4»

Научный руководитель: Ролич А.Ю.

Магистратура:

Лауреат - Красильников Владимир, выпускник 2017г., Москва

Работа на тему: «Визуальное исследование пользовательских интерфейсов веб-сайта РЖД»

Научный руководитель: Ролич А.Ю.

Еще раз поздравляем и желаем дальнейших успехов!