• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Интервью

«Первое московское издание удалось»

XVI международный симпозиум, посвященный вопросам избыточности в информационных и управляющих системах, в этом году был впервые проведен в Москве на базе МИЭМ НИУ ВШЭ. Читайте интервью с советником ректора Сколтеха по науке, профессором НИУ ВШЭ Григорием Кабатянским.

Рушана Валиева: «Свобода творчества стоит на первом месте в нашей команде…»

Интервью с Рушаной Валиевой, участницей проекта «Голос. Перезагрузка» на «Первом канале»

Статья в «ТАСС»: о студенте МИЭМ НИУ ВШЭ, создавшем интерактивный учебник

Студент МИЭМ НИУ ВШЭ Дмитрий Егоров разработал интерактивное пособие по физике с дополненной реальностью. Как ему удалось это сделать практически в одиночку — в материале ТАСС

Студенты МИЭМ выиграли межфакультетскую Спартакиаду НИУ ВШЭ 2018 года

Студенты МИЭМ впервые выиграли межфакультетскую Спартакиаду Высшей школы экономики, во время которой девять мегафакультетов боролись за победу в девяти дисциплинах. О том, кто и как ковал эту победу, в нашем материале. Знакомьтесь: спортивные герои МИЭМ!

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ стали абсолютными победителями «KubanCTF-2018»

Студенты образовательной программы «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ стали абсолютными победителями Всероссийского конкурса-конференции по практической информационной безопасности «KubanCTF-2018», в котором приняли участие 48 команд из вузов России.

«Элиты должны учить детей для жизни в России»

«Элиты должны учить детей для жизни в России»
В интервью «Московскому комсомольцу» ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал о главных проблемах российского образования и возможных способах их решения.

Ловцы фотонов – часть квантовых технологий будущего

Григорий Наумович Гольцман - известный ученый, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий Базовой кафедрой квантовой оптики и телекоммуникаций ЗАО «Сконтел» департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ еще в конце 90-х годов создал однофотонный детектор, прибор – часть квантовых технологий будущего. Как русская технология незаметно покорила мир и где будет использоваться прибор - в сюжете РБК.

Руководство диссертационного совета МИЭМ НИУ ВШЭ – о важных изменениях в процедуре защит и обучении в аспирантуре

В Высшей школе экономики до 15 марта продолжается прием в аспирантуру, где предстоит учиться и защищаться уже по новым правилам. Мы встретились с руководством диссертационного совета, открытого в МИЭМ НИУ ВШЭ, чтобы узнать о происходящих изменениях. Их немало.

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ победили на MLH Local Hack Day

2 декабря в учебном центре компании 1С состоялся 12-ти часовой hack-марафон MLH Local Hack Day. Наши студенты одержали победу в хакатоне. Высшая школа экономики стала первым вузом, который представил Росcию в международной лиге MLH.

Два проекта студентов и аспирантов МИЭМ получат поддержку Инновационного центра НИУ ВШЭ

Девятый конкурс предпринимательских проектов по программе «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ прошел с августа по ноябрь 2017 года. Высокие оценки жюри получили два проекта студентов МИЭМ – «Веселые уроки» студентки магистратуры Смусевой Дарьи и «Haxley» аспиранта Андрея Гаврилова. Подробнее о конкурсе и проектах читайте ниже.