Василий Буров: к чему приводит хайп вокруг цифровых технологий

“Концепция форума - объединить в рамках одного мероприятия бизнес, науку, образование и промышленность”

С 16 по 18 декабря в НИУ ВШЭ прошел Международный научный форум FIT-M 2021 по применению информационных технологий и компьютерного моделирования в научных исследованиях и инженерно-промышленном бизнесе! Мы расспросили о форуме главного организатора - Тимура Хамдамова.

Вся жизнь — мероприятие, а мы в нем Movement

Студенческая организация на базе МИЭМа уже несколько лет создает запоминающиеся мероприятия и раскрашивает серые будни яркими красками.

Интервью с руководителем проектов: Илья Семичаснов

Руководитель проектов и руководитель проектного офиса в одном лице: в преддверии постерной сессии мы решили расспросить о разных аспектах проектной работы Илью Семичаснова

Стали известны обладатели именных стипендий МИЭМ

Ежегодно по решению Учёного Совета НИУ ВШЭ определяются обладатели именных стипендий. В МИЭМ их две – имени Евгения Арменского и Александра Тихонова. В этом году они присуждены двум студентам Аспирантской школы по техническим наукам – Дмитрию Абрамешину и Вадиму Миколаенко

Соревнования - это то, зачем мы все и работаем, вокруг них построен весь тренировочный процесс

HSE Rowing Club появился в ВШЭ совсем недавно. В мае 2019 года студент факультета Мировой Экономики Антон Кошелев решил основать клуб. У многих ребят появился интерес к гребле, команда стала расширяться.

Денис Королев: Как сделать телестудию на порядок дешевле аналогов

Необычный программист

В МИЭМе студенты не только учатся, но и участвуют во внеучебной жизни: организуют мероприятия, становятся кураторами и проводят турниры. Сергей Ананьев – студент 2-ого курса ИТСС – один из таких.

Новый выпуск "Битого часа" с Андреем Васенко

Новым гостем 17-ого выпуска подкаста стал Андрей Васенко. Поговорили о физике, квантовых компьютерах и многом другом.

Победители конференции имени Е.В. Арменского, часть 2

Рассказываем о лучших студенческих работах в секции, посвященной инфокоммуникационным технологиям.