• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Интервью

В эфире канала «Россия 24» специалисты института рассказали об Интернете вещей

В эфире канала «Россия 24» специалисты института рассказали об Интернете вещей
Эра Интернета вещей уже наступила, в мире активно формируется сетевое сообщество. Смотрите репортаж в передаче «Наука» на телеканале «Россия 24

Как студентам разработать мобильное приложение для большого проекта

18 мая запущено приложение для талантливых людей, в котором пройдет кастинг в межкампусное шоу талантов без жюри XCE FACTOR. Оно доступно в App Store и Play Market. Разработкой приложения занимались студенты, выпускники и преподаватели Вышки под руководством преподавателя МИЭМ Александра Овчинникова.

Интервью с руководителем проекта. Александр Романов

Александр Юрьевич – руководитель учебной лаборатории систем автоматизированного проектирования, которая является одним из главных проектных хабов в МИЭМ. Читайте его рассказ о том, как в лаборатории строится проектная работа.

#МИЭМнакарантине: как живут наши студенты на самоизоляции

Из-за пандемии короновируса студентам пришлось разъехаться по домам, кто-то решил переждать в общежитии, а вся учёба перешла в онлайн-режим. Мы поговорили со студентами МИЭМа и узнали, что изменилось в их жизни в связи с переходом на дистанционное обучение и что они думают по этому поводу.

Служба в научной роте: рассказ от первого лица

Выпускник МИЭМ НИУ ВШЭ Иван Ермолаев в декабре 2019 года вернулся со срочной службы в научной роте МО. Публикуем его рассказ.

Студентка 3 курса Дарья Романова стала победителем общероссийского конкурса «УМНИК»

Рассказ от первого лица о своем проекте, программе «УМНИК» и личном пути к победе

«Оценка собственных ценностей должна войти в привычку»

Андрей Колесников, наш выпускник и ныне руководитель инженерной службы компании «Новые облачные технологии», рассказал о себе, деятельности своей компании и о темах открытой встречи со студентами 3 марта в МИЭМе.

«В каждой ИТ-организации понимание проекта – своё»

Денис Тепляков – выпускник МИЭМ 2010 года и отец пятерых детей! При этом он успевает не только получать второе высшее образование в Вышке, но еще инвестирует на фондовом рынке, преподает английский язык в качестве хобби и постоянно совершенствует себя. Принимая любое решение, Денис следует стратегии «играть на длинной дистанции».

«Аспирантура – это все-таки об исследованиях, о науке»

Начинаем серию рассказов об аспирантской школе по техническим наукам. Сегодня наш собеседник – выпускница 2019 года Маргарита Афанасьева.

PRO-первокурсник: накануне первой серьезной сессии

Полгода пролетели – значит, студенты первого курса уже прониклись атмосферой института и могут поделиться своими мыслями по поводу чего-то нового в их жизни.